28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Пирс Броснан: "Давно мечтал снять вашу Ольгу Куриленко"

Пирс Броснан:
Фото: Пирс Броснан несколько лет мечтал «заманить» в свой фильм Ольгу Куриленко, и в «Человеке ноября» ему это удалось. Фото: Кадр из фильма

Глядя на Пирса Броснана, понимаешь, что бывших супергероев не бывает. Да, ему 61 год, но он по-прежнему красив, быстр и опасен. Актер представил свой новый фильм "Человек ноября", где он снова примеряет костюм суперагента и расправляется со своими врагами.

- Почему спустя годы и несколько комедийных лент вы вернулись к шпионской теме? 

- Почему бы и нет? Моя компания Irish Dream Time сняла несколько отличных фильмов, среди которых вишенкой на торте стала "Афера Томаса Крауна". Мы думали, что бы снять еще в жанре экшен. И тут мой партнер нашел книгу Билла Грейнджера под названием "Никаких шпионов". И мне очень понравился характер героя, Питера Деверо. У меня было достаточно времени после окончания моих съемок в бондиане для того, чтобы физически и психологически вернуться в этот жанр.

- Ваш герой немного несовременный. Я смотрела фильм в день презентации 6-го айфона и заметила, что у него в руках "раскладушка"…

- О нет! Очень сложно сочинить правдоподобного персонажа, вписать его в реальный мир при помощи наших сценаристов. Он и брутальный, и твердый в своих убеждениях. Но при этом действительно совершенно не задумывается о гаджетах.

- Как в картину попала украинка Ольга Куриленко и как вам с ней работалось?

- Впервые я увидел ее в фильме "Хитмен" и с тех пор думал о том, как бы ее "вмонтировать" в какую-либо из своих картин. И вот в "Человеке ноября" она подошла идеально. У нее есть характер и безусловная женственность.

Таким актер и самодеятельный художник видит Фиделя Кастро. Фото: piercebrosnan.com 

- Ваш герой на пенсии, живет в лесу, ловит рыбу. А вы что будете делать, когда устанете от кино?

- Для меня действительно очень важно рисовать (на официальном сайте Пирса Броснана www.piercebrosnan.com можно увидеть его работы. - Авт.). Я сейчас не уделяю этому столько времени, сколько мне бы хотелось. Когда мы снимали наш фильм в Белграде, мне удалось нарисовать три картины, но я их пока не закончил. Возможно, в следующем году я устрою свою выставку. Потом, моя жена занимается садом. Буду с удовольствием ей помогать, а она будет говорить мне, что делать. Она там - мой босс. Как сказал однажды Майкл Кейн: "Актер никогда не перестает быть актером, просто перестает звонить телефон". Поэтому я подготовлюсь к этим дням.

Новости по теме: Пирс Броснан Кино киносъемки