28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Жанну Фриске возвращают к жизни китайские целители

Жанну Фриске возвращают к жизни китайские целители
Фото: Жанне в последние месяцы явно лучше. Она снова видит и заметно похудела.Фото сделано в начале сентября в Юрмале. Фото: «Тайны звезд»

Средства, собранные россиянами, помогли Жанне Фриске, которая сейчас сражается с тяжелым недугом, оплатить долг за лечение в немецкой и американских клиниках. В общей сложности поклонники перечислили на спасение певицы около 70 миллионов рублей (тогда это было $2 млн). 

В Лос-Анджелесе Жанну лечили с помощью новейшего нанопрепарата - экспериментальной вакцины, которая была специально разработана для лечения глиобластомы - опухоли мозга. По словам американских врачей, эта экспериментальная вакцина активизирует иммунную систему и заставляет организм бороться с онкологией на клеточном уровне.

Сама за рулем

Методика оказалась эффективной. Пациентка чувствует себя намного лучше: к певице вернулось зрение, она уже пробовала садиться за руль.

- Недавно мы созванивались с Жанной по скайпу, - рассказал "КП" телеведущий и друг артистки Отар Кушанашвили. - Она мне призналась, что лечение вакциной очень дорогое.

Из Лос-Анджелеса, как мне рассказала Жанна, она полетела в Юрмалу, потому что ей сообщили, что в одном из рижских центров есть светила в области онкологии. У прибалтийского врача она консультировалась последние месяцы. Что могу сказать: Жанна заметно похудела, выглядит значительно лучше. Самое главное, что она наконец-то начала улыбаться.

В Москву она вернется не раньше декабря. Она сказала, что у нас с ней большая разница во времени, из чего я понял, что Жанна уже улетела из Юрмалы. Но куда именно - не сообщила.

Никаких операций!

Близкие Жанны в последнее время перестали делиться с прессой новостями о здоровье певицы. И о том, где она сейчас. Между тем поползли слухи, что Фриске отправилась в Китай, где активно практикуют нетрадиционные методы лечения.

Так, подруга певицы и ее бывшая коллега по группе "Блестящие" Ольга Орлова, которая сопровождает Жанну последние месяцы, сейчас в Поднебесной. Да и муж Фриске, телеведущий Дмитрий Шепелев, судя по записям в соцсетях, находится там же.

Три года назад, когда Жанна ушла от своего продюсера Андрея Грозного, она уже восстанавливала силы в этой стране. Провела в Китае больше недели, изучая цигун и другие восточные практики. Вероятно, и сейчас решила прибегнуть к помощи китайских целителей. Кстати, они сейчас ставят на ноги актера Николая Караченцова, который улетел в Поднебесную ради курса иглоукалывания.

- У Жанны неоперабельная опухоль, поэтому мы выбираем только то лечение, где можно обойтись без вмешательства хирургов, - пояснял "КП" отец Фриске Владимир Борисович.

Если верить сайтам по китайской медицине, то в Поднебесной недавно появилась новейшая аппаратура, которая убивает опухоль без операционного вмешательства. Согласно рекламе этот чудо-аппарат в отличие от обычной лучевой терапии воздействует только на пораженные ткани.

"КП" желает Жанне сил и скорейшего выздоровления.

Новости по теме: Жанна Фриске Болезни