28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Макаревич передумал ехать в Чернигов с джазконцертом

Макаревич передумал ехать в Чернигов с джазконцертом
Фото: Андрей Макаревич и Ильдар Казаханов. Фото предоставлено Chernihiv Jazz Open.

На фестивале в Чернигове анонсировался концерт проекта Андрея Макаревича и Ильдара Казаханова "Андрей и Ильдар в Машине". Однако на днях оргкомитет фестиваля получил следующее сообщение от пресс-службы Андрея Макаревича и Ильдара Казаханова: "Дорогие друзья. К сожалению, мы не сможем выступить 27 сентября на джазовом фестивале в Чернигове. "Когда говорят пушки, музы молчат" - и не всем можно объяснить, что мы едем на Украину просто затем, чтобы играть музыку. Мы обязательно встретимся позже, когда отношения между нашими странами более-менее наладятся. А не наладиться они не могут. 

Ваши, Андрей Макаревич, Ильдар Казаханов". 

- Мы понимаем и сложность ситуации в нашей стране, и сложность ситуации самого Андрея Макаревича в России, - говорится в официальном обращении оргкомитета фестиваля. - Мы очень расстроены, но будем надеяться, что в будущем нам все-таки удастся организовать в Чернигове выступление этих прекрасных музыкантов. 

Все деньги за проданные билеты будут возвращены (подробности на сайте фестиваля).

В то же время программа первого дня Chernihiv Jazz Open не отменяется. 26 сентября  на сцену черниговского музыкально-драматического театра выйдут два джазовых коллектива из Франции и Израиля: Cosmicmaurel Trio и Omri Mor Trio.  Будет чудесный вечер и будет чудесный джаз!