Загрузить еще

Девушки помогают солдатам голой грудью

Девушки помогают солдатам голой грудью
Фото: Одна из самых покупаемых фотографий. Модель - Алина Поповская. Фото: Владимир Куцый

У каждого украинца болит душа за то, что происходит в восточных регионах страны, поэтому любыми способами патриоты стараются оказать помощь армии, раненым и переселенцам из зоны АТО. Не остались в стороне и фотомодели, которые выставили на продажу свои художественные снимки в жанре ню. А все заработанные деньги красавицы передают мужественным защитникам. Идею пользователи соцсетей поддержали на "ура". И даже люди старшего поколения, которые в целом не одобряют выставление на показ прелестей, похвалили девушек за инициативу.

Интерес к фотографиям обнаженного женского тела очень велик даже сегодня, когда их великое множество, и никто не скрывает их за семью замками. Но особенно привлекают профессиональные жанровые художественные снимки, которые эстетически приятно созерцать и можно даже использовать как открытки или картины – для украшения интерьера. Поэтому украинские ню-модели и решили совместить приятное с полезным: ценителей и патриотов порадовать, а заодно армию поддержать.

Алина первой запустила волну продажи фотографий для помощи военным. Фото: Елена Зах

- Идею эту мне подсказал муж, - рассказывает инициатор акции, 25-летняя фотомодель Алина Поповская. – Для начала я выбрала с десяток самых красивых своих фото в жанре ню и запостила на страничках в соцсетях с подписью, что продаю их в распечатанном виде в формате 15 на 20 см и с автографом за 50 гривен. Все собранные средства обязуюсь передать непосредственно бойцам либо волонтерам. А заодно предложила присоединиться к акции других ню-моделей. И, стоит сказать, что девочки не заставили себя долго ждать. Все мы патриотки - делимся своим искусством и красотой не для выгоды.

Бонусная фотография от Инны Микитась - опубликованная в "Плейбой-Украина". Фото:Андрей Лукас

За две недели к акции, распространяющейся исключительно в соцсетях, присоединилось уже 12 красавиц со всей Украины, каждая из которых предложила на продажу около 10 сюжетных кадров, сделанных профессиональными украинскими фотографами. Среди них – никопольчанка Инна Микитась, неоднократная победительница он-лайн конкурсов и рейтингов.

- Среди моих снимков есть "бонусный" - его в сентябре опубликовал украинский Playboy, - рассказала "Комсомолке" Инна. – Но я его опубликовала только недавно, поэтому пока желающих его приобрести не было. Зато купили одну из моих любимых, красивый кадр, сделанный фотографом Евгенией Рудой.

Одна из купленных фотографий Инны Микитась. Фото: Евгения Рудая.

Под каждой фотографией исключительно одобрительные комментарии. Девочек в основном хвалят за смелость и неравнодушие, хотя изредка и проскакивают упреки, мол, и тут нашли повод посветить телесами.

- Мы привыкли закрывать глаза на критику за обнаженку, - улыбается модель. - Девочек поддерживают родственники (у некоторых мужья – фотографы), а те знакомые, которые относились с непониманием, как выяснилось – просто завидовали, что сами не могут осмелиться на такой шаг. А те, кто не согласны с нашей патриотической позицией - и подавно не стоят нашего внимания.

Процесс выбора и покупки очень прост – нужно зайти на страничку Алины или других моделей-участниц, выбрать понравившееся фото и заказать его, написав сообщение. Далее девочки общаются с заказчиком – важно убедиться, что он совершеннолетний и адекватный человек. После – отправляют заказанное фото по почте или же передают лично в руки. На сегодня куплено более 30 снимков, причем фаворитов из них нет. Кому-то по нраву черно-белые, кому-то сюжетные, кому-то портреты…

На продажу девушки выставляют художественные сюжетные фото. Модель - Ли Таттар. Фото:Андрей Лукас.

- Заказчики очень разные, - рассказывает Алина. – В основном – люди из нашего круга знакомых или поклонники. Но есть кроме патриотов и просто ценители профессионального эротического фото, и дизайнеры, и частные предприниматели, и даже покупатели из России.

 

Первую вырученную тысячу девушки уже перечислили на карточки добровольческих батальонов и закупили продукты для раненых из военного госпиталя. Говорят, акция будет длиться столько, сколько нужно. Более того, красавицы на днях даже специальную фотосессию провели в одной из столичных студий, чтобы пополнить альбом фото для продажи.