28501
0
Загрузить еще

СМИ: Гвинет Пэлтроу обратилась в иудаизм

СМИ: Гвинет Пэлтроу обратилась в иудаизм
Фото: Гвинет Пэлтроу не комментирует правдивость своего обращения в иудаизм. Фото: brandgid.com

Ряд зарубежных СМИ раструбили новость о том, что голливудская актриса Гвинет Пэлтроу приняла иудаизм.  В частности, первым о смене вероисповедания оскароносной актрисы заговорило издание The New York Post, ссылаясь на собственный источник.

Впрочем, ни Гвинет, названная самой красивой женщиной 2013 года по версии журнала People, ни ее представители эту информацию никак не комментируют.

Ряд изданий такое обращение связывает с недавним разводом голливудской красавицы с мужем – 34-летним вокалистом группы Coldplay Крисом Мартином.

Сама Гвинет в одном из интервью для The Guardian в 2006 году назвала себя "еврейской принцессой", поскольку у нее в роду 17 поколений раввинов. Кроме того, обладательница "Золотого Глобуса" всегда гордилась тем, что у нее еврейские корни.

Гвинет родилась в Лос-Анджелесе – ее мать выросла в семье пенсильванских немцев-квакеров, а отец был потомком известного еврейского рода Палтрович. После того, как отец умер в 2005 году, Гвинет была не просто угнетена, она даже прошла курс лечения от клинической депрессии, настолько сильно она переживала утрату любимого отца. Именно тогда голливудская актриса стала изучать Кабаллу и стала дружить с главой каббалистического центра в Лос-Анджелесе раввином Майклом Бергом.

Кстати, своих детей – 10-летнюю Эппл и 8-летнего Мозеса, голливудская звезда воспитывает по еврейским канонам. Хоят их отец – христианин.

 

Новости по теме: Голливуд иудаизм Актриса