Загрузить еще

Политпрограммы сезона: голос вместо ведущего и традиционные ток-шоу

Политпрограммы сезона: голос вместо ведущего и традиционные ток-шоу
Фото: Многие не особо любят политические ток-шоу, но, тем не мене, аудиторию они собирают немалую. Фото: кадр из программы.

На телевидении именно они, хотим мы того или нет, во многом будут формировать наше с вами отношение к тем или иным персоналиям. Смотреть или не смотреть – решать вам!

"Право на власть"

Где. "1+1".

Когда. Новое ток-шоу стартует 11 сентября. Будет выходить каждый четверг в 22.30 в прямом эфире. 

Сюжет. Как обещают создатели проекта, четверо политиков будут отвечать на неудобные вопросы и доказывать журналистам, экспертам и зрителям, что они действительно имеют право быть во власти. Проверять власть имущих будут по нескольким аспектам: верят ли им зрители, разделяют ли их позицию эксперты, согласятся ли с ними оппоненты и не поймают ли их на лжи журналисты.

Ведущий. Ведущего в привычном нам понимании в программе не будет. Это, кстати, и является едва ли не главной интригой проекта: вместо конкретного человека мы будем слышать только его голос. Помните, как в популярной телевикторине "Что? Где? Когда?". Но в этом случае на канале надеются, что имя ведущего зрители и гости студии не узнают никогда. А значит, не будут пытаться повлиять на его позицию.

"Шустер Live"

Где. Канал "24" и Первый Национальный.

Когда. Каждую пятницу в 19.30 в прямом эфире (повтор в субботу). С 15 сентября обещают ежедневные выпуски по будням в 19.40.  

Сюжет. Программа в представлении уже не нуждается – она выходит в эфир с 2008 года. Политики, эксперты, журналисты на протяжении около четырех с половиной часов обсуждают главные события, произошедшие за неделю.

Ведущий. Савик Шустер.

"Черное зеркало"

Где. Интер.

Когда. Первый выпуск ток-шоу после перерыва вышел 5 сентября. Будет выходить в эфир каждую пятницу в 20.40.

Сюжет. Главные темы, как было и прежде (программа уже выходила в эфир в мае-июне), формируются, исходя из главных событий недели, которые несколько журналистов и ведущие обсуждают с гостями в студии.

Ведущие. Евгений Киселев и Алексей Лихман.

"Свобода слова"

Где. ICTV.

Когда. Каждый понедельник в 21.10 (повтор во вторник). 

Сюжет. В "Свободе слова", как и в описанных выше проектах, обсуждается самая актуальная тема или событие недели. Участниками программы становятся политики, чиновники, эксперты, журналисты.

Ведущий. Андрей Куликов.

"Схемы"

Где. Первый Национальный.

Когда. Каждый четверг в 21.50.

Сюжет. Журналисты программы в своих расследованиях обещают называть имена тех, кто разворовывает государственные деньги, имущество и ресурсы, злоупотребляет властью для личного обогащения и покрывает коррумпированных чиновников.

Ведущая. Наталья Седлецкая.

Новости по теме: Телевидение Телепрограмма