28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Урок стройности от певицы-танцовщицы: 5 упражнений на пилоне для суперфигуры

Урок стройности от певицы-танцовщицы: 5 упражнений на пилоне для суперфигуры

Я расскажу и покажу, как можно быстро научиться танцевать на пилоне и с его помощью сделать свою фигуру красивее.

Если несколько лет назад все массово записывались на фитнес, то сейчас в фаворе продвинутых женщин занятия на пилоне. И я среди них! Причем эти тренировки кардинально изменили мою жизнь, а также ее восприятие. Могу сказать, у меня начало закаляться не только тело и мышцы, но и дух.

С каждым днем я все больше слышу, что девушки хотят научиться танцам на шесте. Некоторые даже, обустраивая свою спальню, добавляют пилон как элемент декора! При этом мужчины совсем не против. И не только потому, что их любимые могут воплощать в танце эротические фантазии. Дело в том, что танцевальный шест помогает быть в отличной физической форме и оттачивать фигуру.

Для занятий на пилоне лучше одеть не только удобную одежду, но и ту, в которой вы сами себе будете нравиться. Можно заниматься босиком, можно в удобной обуви, но нога не должна скользить ни по полу, ни по пилону. Итак, переходим непосредственно к упражнениям (см. фото), выполняя которые хотя бы пару раз в неделю, вы увидите позитивные изменения в фигуре буквально через месяц. 

Видео Михаила Бакузова.

Для осанки

 

Планка - одно из самых сложных, но эффективных упражнений, при выполнении которого задействованы практически все мышцы организма, удерживающие каркас тела. Стоять в таком положении надо примерно 3-4 минуты, затем перенести нагрузку на другую сторону. 

Для бедер

 

Спину держим ровно, живот подтянут, стопы на носочках, а колени разведены в стороны. Выполняем в таком положении 30 приседаний.

Для ягодиц

 

Спиной касаемся пилона, удерживаем вес тела только на носочках, ноги согнуты в коленях. И сидим так примерно 3 минуты. 

Для талии

 

Укрепляем мышцы бокового пресса - и наша талия скажет нам: "Спасибо!" Эти мышцы труднее всего прокачивать, но с помощью пилона это сделать гораздо легче. Выполнить 30 наклонов в каждую сторону, а спину держим ровно, руки не заваливаем вперед! 

Для спины

 

На позвоночник приходится самая большая нагрузка. Поэтому надо уделять должное внимание растяжке и расслаблению мышц в этой области. Усаживаемся спиной к пилону на коленях, руками над головой держимся за пилон и мягко ногами отъезжаем назад, прогибаясь в спине. В таком положении при равномерном дыхании стараемся удержаться 2-3 минуты. 

ОТ РЕДАКЦИИ

Мировые звезды, такие как Бейонсе, Дженнифер Лопес, Мадонна, Рианна, с удовольствием используют в своих выступлениях технику танца на пилоне. С одной стороны, внимание мужской части аудитории гарантировано, с другой - отличный способ держать себя в форме. Собственно, популярен он и среди барышень, к эстраде не имеющих ровным счетом никакого отношения, но в силу тех же причин. Мы попросили нашего нового звездного репортера - певицу и телеведущую Лилу, которая уже не первый год занимается танцами на пилоне, дать несколько прикладных советов нашим читательницам.