28501
0
Загрузить еще

"Гогольfest" откроют масштабным перформансом

Фото: Гогольfest-2014 пройдет с 11 по 21 сентября. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Визитная карточка Украины в области современного искусства, фестиваль "ГогольFest", снова пройдет в сентябрьском Киеве. ГогольFest уже давно стал неотъемлемым элементом начала культурной осени. Ежегодно в рамках фестиваля происходят концерты, арт-экспозиции, театральные постановки, кинопоказы, мастер-классы, реализовываются образовательные и литературные проекты. В частности, именно в рамках ГогольFestа в Украине впервые выступили Tricky, Venetian Snares и другие артисты. Конкретная программа одиннадцатидневного феста пока что верстается, но уже понятно, что она будет развиваться по таким направлениям: театр, музыка, кино, визуальное искусство, литература, детская программа эко-программа, мастерская, масштабная образовательная программа и школа перформанса Влада Троицкого.

Dakh Daughters примут участие в перформансе-открытии. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

"На территории бывшего завода металлоконструкций будет жить нынешнее современное искусство. В замершей истории тяжелой промышленности мы вместе с вами будем творить историю новую. Нашими с вами руками, умами и сердцами мы посеем волшебные цветы будущего. Ибо культура в призме ГогольFestа - это не кривое зеркало современных реалий, втиснутое в красивые тесные рамы. Культура ГогольFestа - это предвидение, кодирования и создания будущего" - заявляет творческая команда фестиваля.

Перформанс на Гогольfeste - это всегда что-то удивительное. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

11 сентября  в 19.00 фест откроется перформансом "Сейчас и здесь". Режиссер Влад Троицкий готовит действо с участием Orkestronika (Франция), театра-кабаре Che y Moche (Испания), фрик-кабаре Dakh Dаughters Band, Перфомансиста Тамар Рабан (Израиль), Музыкального Конструкторского Бюро (Мишуков, Кабанов, Борисов), fashion art, 100 танцоров, десятков музыкантов и ЖИВЫХ ДУШ. Каким будет в этот раз послание городу и миру от "ГогольFesta"? "Поднимите веки. Взгляните на мир шире. Взгляните на стены, что придумали сами, и посмотрите: препятствий нет - есть только окна возможностей. Обернитесь по сторонам и найдите в глазах людей звезды, которые вы до этого искали в небе. Все, что вы ищете - внутри и везде. Все, что вы делаете, - ваш каждый шаг и каждый вздох, и каждое самое незаметное слово сплетаются в многослойный узор орнамента, рисуют молекулярный код, что создает будущее. Завтра - начинается сегодня. Мир - зарождается в голове". 

11-21 сентября. Промзона "Выдубичи", ул. Инженерная, 7в.

Фото
Фото
04 Сентября 201414:45

Новости по теме: Гогольfest Кинофестивали