28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Секреты звезд раскрывают их снимки в соцсетях

Секреты звезд раскрывают их снимки в соцсетях
Фото: Фото: Соцсети

Публикуя свои фото в соцсетях, мы не подозреваем, что рассказываем о себе больше, чем хотели. И что милые, казалось бы, снимки выдают с головой наши тревоги, комплексы и сокровенные желания. С помощью психотерапевта Ксении ГЕТЬМАН корреспондент "Комсомолки" Ася ЗУБ решила выяснить: а какие тайны, сами того не ведая, выбалтывают знаменитости?

Филипп Киркоров

Фото: Соцсети 

Что хочет сказать: Я яркий, оригинальный, я - человек-праздник!

Что увидел психолог: Надоело играть клоуна, но надо постоянно привлекать к себе внимание. 

Сергей Шнуров

Фото: Соцсети 

Что хочет сказать: Жизнь удалась! Наслаждаюсь отдыхом и сексом.

Что увидел психолог: Не уверен в своем счастье, поэтому, чтобы в нем убедиться, приходится делиться этим снимком с тысячами незнакомцев. 

Анна Семенович

Фото: Соцсети 

Что хочет сказать: Классный байк!

Что увидел психолог: Заметили два совершенства на одном снимке? Одно из них - мотоцикл. А второе угадали? 

Даша Астафьева

Фото: Соцсети 

Что хочет сказать: Даже с кетчупом на лице я очень "секси"!

Что увидел психолог: Полагаете, я сутками "зависаю" в спортзале и питаюсь паровыми котлетками круглый год? Как бы не так! Вообще-то моя любимая еда - чизбургеры и картошка-фри. Кетчуп вам в доказательство! 

Глюк'оZа:

Фото: Соцсети 

Что хочет сказать: Люблю собак!

Что увидел психолог: Посмотрите, какая у меня отличная фигура и какой модный купальник! Эй-эй, хватит пялиться на собаку!

Слава из группы "НеАнгелы"

Фото: Соцсети 

Что хочет сказать: "Не могу вылезти из кровати! Люди добрые, помогите выбрать для нас с мужем вариант досуга на выходные!" - гласит подпись под фото.

Что увидел психолог: Ну и кто здесь не верил, что я могу еще раз влюбиться по уши после развода, выйти замуж и позволить себе уйти в декрет? Кстати, полюбуйтесь-ка моим животиком. Да-да, напоминаю - я беременна! 

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Обычная работа!

- Звезды делятся на две категории, - объясняет Юлия Панфилова, психолог, специалист по эмоционально-образной терапии. - Большинство наблюдают, что вызывают реакцию у публики, и следуют моде. Это работа. Другая часть на самом деле считают, что любая мелочь в их жизни - это круто.

Едва ли можно делать выводы, основываясь на одной-двух фотографиях из соцсети. Но в целом снимки и правда многое говорят о людях. Кто-то любит выкладывать в интернет фото еды. Обычно это признак какой-либо травмы из детства, связанной с кормлением, возможно, с недостатком молока у матери. Человек неосознанно пытается продемонстрировать: теперь у него с питанием проблем нет.

Оголенные ноги-сосиски на пляже - демонстрация собственной сексуальности.

Еще один распространенный сюжет снимков - у крутых машин. Человек пытается сказать: я из высшего света, я один из них.

Что касается селфи, то психологи считают, что большое количество снимков самого себя - удел одиноких, попытка привлечь к себе внимание.