28501
0
Загрузить еще

Элтон Джон спас сироту из Донбасса, которого он хотел, но не смог усыновить

Элтон Джон спас сироту из Донбасса, которого он хотел, но не смог усыновить
Фото: Элтон с маленьким Львом в 2009 году. Фото: ru.tsn.ua

Британский певец Элтон Джон вывез из зоны АТО двух сирот - шестилетнего Льва Агеева, которого пять лет назад хотел усыновить, и его семилетнего брата Артема. Вместе с мальчиками уехала их бабушка Юлия Агеева. Об этом сообщило showbiz.delfi.ua

Детей увезли из Мариуполя и по предварительной информации во Львов. По сообщению СМИ, в "операции" участвовал фонд "АНТИСПИД" Елены Пинчук. Но "Комсомольской правде в Украине" опровергли эту информацию.

- Сотрудники фонда узнали об этой истории из прессы, - сказал   PR-менеджер фонда "АНТИСПИД" Павел Пименов. – Поэтому ничего прокомментировать не можем.  

Также нет официальной информации, что основательница фонда "АНТИСПИД" Елена Пинчук действительно прокомментировала эту ситуацию.

Звездное усыновление 

История малыша Левушки и Элтона Джона началась в 2009 году. Певец прилетел в Макеевку, посетил детский дом, в котором живут дети с ВИЧ/СПИД. И там увидел полуторагодовалого малыша - Левушку. Ребенок был очень похож на певца. Журналисты тут же спровоцировали Элтона: "А не хотите ли усыновить ребенка?". И он ответил: "Хочу". На этот шаг согласился и его супруг  - канадский режиссер Дэвид Ферниш. 

История закончилась ничем. Звездным родителям в усыновлении отказали. Согласно украинскому законодательству приемные родители должны быть в законном браке. И хоть Элтон и Дэвид официально женаты, в Украине однополые браки не признают.

Кроме того возможное усыновление вызвало волну общественного протеста. Поскольку Элтон - гей. А министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко (на тот момент) посчитал, что 62-летний Элтон Джон, состоящий в браке с 46-летним Дэвидом Фернишем, не может забрать украинского мальчика из-за того, что стар для этого. 

Элтон Джон после отказа пообещал оплатить образование украинского Левушки и всячески помогать дому-интернату, в котором он находился, но за пять лет ребенок так ничего от звезды и не получил. Впрочем, это только слухи и заботился ли Элтон о малыше - неизвестно.

Напомним, что Элтон Джон и его партнер все же усыновили ребенка. В 2010 году пара стала родителями малыша Закари, выношенного суррогатной матерью. Однако в 2013 в семье появился еще один ребенок.

Элтон Джон: "Если бы не Лева, у меня не было бы сына"

- Никто и нигде в мире не должен жить в таких ужасных условиях, особенно женщины с детьми, - начал свою пламенную речь сэр Элтон, побывавший с утра в центре, где девушкам предоставляют помощь.  

Также музыкант поведал, что решение стать отцом пришло к нему после посещения Украины.

- Тогда мы с супругом Дэвидом захотели усыновить мальчика Левушку, - сказал артист. - Но, к сожалению, украинские законы не позволили этого сделать. Но мы следим за его судьбой. Тогда я был очень расстроен, и Дэвид сказал мне: а почему бы нам не стать родителями своего ребенка? Мне тогда было 63 года, и я считал себя слишком старым для того, чтобы стать отцом. И если бы не Левушка, то на свет не появился бы Закари

Элтон Джон стал отцом во второй раз!

В 2010 году после неудачи с усыновлением украинского ребенка у пары все-таки появился сын Закари - его выносила суррогатная мать. А через три года эта же женщина родила им второго сына - Элайджу. 

Новости по теме: Элтон Джон ООС (АТО) сироты