Загрузить еще

Умер двоюродный брат Андрея Макаревича

Умер двоюродный брат Андрея Макаревича
Фото: Алексей Макаревич. Фото: соцсети

29 августа на 60-м году жизни скончался двоюродный брат Андрея Макаревича Алексей Макаревич. Об этом сообщили на странице коллектива Лицей в соцсети "ВКонтакте". Напомним, что именно Алексей Макаревич является основателем этой группы.

- Печальная новость. Сегодня ушел из жизни продюсер, автор многих хитов группы "Лицей" Алексей Макаревич, - сказано в сообщении.

Причины смерти пока остаются неизвестными.

СПРАВКА КП

Алексей Макаревич родился 13 ноября 1954 года. Закончил Московский архитектурный институт (МАРХИ) по специальности "архитектор". В 1970-х у Алексея Макаревича была группа "Опасная Зона", которую в 1976-м он переименовывает в "Кузнецкий Мост". А с 1979 по 1980 год играл в группе "Воскресение".

В 1991 году после посещения концерта в детском театре эстрады, где занималась его приемная дочь Анастасия Макаревич, создал группу "Лицей", в которой стал продюсером, автором песен, стилистом, художником по костюмам. Алексей Макаревич - автор многих песен группы "Лицей", а также автор слов и музыки главного хита группы - "Осень", который вошел в альбом "Открытый занавес", записанный в 1996 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лидер "Машины времени" - "Комсомольской правде": Отдать свои награды? Чего?!

Как мы уже сообщали, 12 августа Андрей Макаревич выступил в городе Святогорске. После этого депутат Госдумы Евгений Федоров предложил лишить лидера группы "Машина времени" почетных званий и ордена "За заслуги перед Отечеством". За музыканта неожиданно вступился Иосиф Кобзон. Эти темы мы решили обсудить с самим Макаревичем...

Новости по теме: Андрей Макаревич Утраты