28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Мир без эмоций, псевдополицейские и жизнь на грани смерти

Мир без эмоций, псевдополицейские и жизнь на грани смерти
Фото: Цитата: - Я становлюсь опасным для них. Фото: kibopoisk.ru.

Посвященный 

Сюжет

Юный Джонас живет в идеальном, максимально цивилизованном обществе будущего, где больше нет войн, боли, страданий, радости, воспоминаний. Просто потому, что люди отказались от любых эмоций, чтобы избежать страданий. "Ровное настроение" тут четко регламентируется и достигается за счет инъекций, подавляющих любые эмоции. А раз нет эмоций, то и нет ни любви, ни ненависти, нет искусства и дружбы. Каждый тут придерживается строгого распорядка. Вокруг царит упорядоченная серая реальность.

По решению совета общества Джонас назначается Хранителем памяти, которую он должен перенять у учителя по имени Дающий. Юноше открывается правда о настоящем мире, но, чтобы освободить свой мир, он должен бросить ему вызов… 

Впечатления

Фильм-антиутопия снят по мотивам бестселлера Лоис Лоури "Дающий", вышедшего в 1993 году. Много лет актер Джеф Бриджесс, сыгравший в картине одну из ролей и выступивший сопродюсером, мечтал воплотить это проект на большом экране. 

Подготовленным кинозрителям фильм напомнит сразу несколько картин: и ставший культовым "Эквилибриум", и "Плезантвиль", и свежие "Голодные игры", и "Дивиргент". Но, по словам создателей, все, что они пытались сделать, - это не испортить книгу. 

Несмотря на практически полное отсутствие экшена, фильм смотрится динамично. Изначально черно-белый мир главного героя наполняется красками, и режиссер передал эти моменты очень тонко и эмоционально.

Ролевые игры

Несмотря на скромный, по голливудским меркам, бюджет (50 миллионов долларов), в фильме удалось собрать прекрасных актеров: кроме уже упомянутого Джефа Биджесса на экране зрители увидят Мэрил Стрип, Александра Скарсгарда, Кэти Холмс, а также любимую поп-певицу всех подростков США Тейлор Свифт. Главную роль исполнил молодой актер Брентон Туэйтс ("Малефисента"). 

Типа копы 

Цитата: - Кто бы мог подумать, что так классно быть копами! Фото: kibopoisk.ru. 

Сюжет

Двое друзей-неудач­ников, зарабатывающих дизайном видеоигр, когда-то договорились, что если к 30 годам они не добьются успеха в жизни, то возвращаются домой в Огайо. Но однажды Джастин и Райан получают приглашение на костюмированную вечеринку, куда и приходят в костюмах копов. Правда, уже на месте оказывается, что это маскарад, а не костюмированная вечеринка. Поэтому парни принялись изображать из себя настоящих полицейских. Войдя во вкус, друзья покупают себе полицейскую тачку и тут привлекают внимание настоящей мафии. Все приключения только начинаются. 

Впечатления

Комедия и правда получилась очень смешной. В ней много шуток, высмеивающих идеальных копов. Динамичный сюжет, множество погонь, перестрелок, глупых ситуаций и красивых девушек - вот что ждет зрителей в кинотеатре. 

Ролевые игры

Главные роли неудачников достались Джейку Джонсону и Дэймону Уайансу, хорошо знакомым поклонникам телесериала "Новенькая". И там, и здесь актерам пришлось играть закадычных друзей-неудачников. И уже "спетый" дуэт не подкачал, "химия" между главными героями чувствуется с первой сцены. Также в картине задействованы звезда "Дневников вампира" Нина Добрев, Джеймс Д’Арси и даже Энди Гарсиа.

Если я останусь 

Цитата: - Как мне найти выход? И стоит ли? Фото: kibopoisk.ru. 

Сюжет

Семнадцатилетняя девушка по имени Миа вместе с родителями и младшим братом попадает в автокатастрофу, но в отличие от них выживает. Однако Миа находится в коме, а ее душа бродит по больнице, наблюдая за другими пациентами. Ей предстоит сделать важный выбор: она может жить и быть со своим парнем по имени Адам или же может умереть, и тогда она будет со своими близкими, погибшими в автокатастрофе. Она разрывается между родными людьми, так как очень любит свою семью, но при этом любит Адама. 

Впечатления

Фильм снят по одноименному роману американского писателя Гейла Формана. Сильнейшая литературная основа сделала пронзительным и фильм. Во время просмотра не можешь отделаться от вопроса: "А что бы ты сделал на месте главной героини?". При этом картина рассказывает о судьбах разных людей, с которыми знакомится призрак девушки.   

Ролевые игры

В главной роли снялась восходящая молодая голливудская звездочка Хлоя Морец. Девушке всего 17 лет, однако она уже снялась в нескольких громких кинопроектах: "Пипец", "500 дней лета", "Хранитель времени". Сразу видно, что актриса либо ее агент умеет выбирать роли. Компанию Хлое составила Мирей Инос ("Война миров"), Джошуа Леонард (сериал "Настоящий детектив").

Новости по теме: Кино Кинопремьеры