Загрузить еще

В Николаеве Вакарчука приняли в ряды десантников

В Николаеве Вакарчука приняли в ряды десантников
Фото: Вакарчука посвятили в десантники. Фото: niklife.com.ua

На днях группа "Океан Эльзы" дала закрытый концерт для бойцов 79-ой аэромобильной бригады, которые вернулись в родной Николаев из зоны АТО.

Вместе с солдатами концерт смотрел президент страны Петр Порошенко. Выступление выдалось душевным, а Вакарчук несколько композиций спел, укутав плечи украинским флагом.

На концерте было множество зрителей. Фото: niklife.com.ua

Позже военные признались, что были тронуты акустическим мастерством и проникновенным исполнением артистов. А на пике эмоций помощник командира бригады даже решил посвятить в десантники лидера группы Святослава Вакарчука. Полковник Иван Савка поднялся на сцену местного дворца культуры, после чего вручил почетный диплом и боевое знамя музыканту.  

 - Это наша душа, наша гордость. И с ним, мы обещаем, вместе дойдем до Москвы, - сказал музыканту замкомандира.

Вакарчук был несколько смущен, однако не растерялся и пообещал, что передаст награды в музей, где хранятся дорогие для группы сувениры. Позже музыкант выложил снимки в Твиттере с концерта, в комментариях был немногословен.

- Такое  не забывается никогда, - написал  Святослав под одной из фотографий. 

В концертном зале развесили флаги Украины. Фото: niklife.com.ua

Волонтер Юрий Бирюков, помогающий украинской армии, рассказал, что вскоре после концерта бойцы вновь вернутся в ряды защитников страны. Сейчас командование готовит к отправке подразделение.

- А вы знаете, что на телефонах  громадного количества бойцов  поставлена песня "Я не здамся без бою" группы "Океан Эльзы" в качестве рингтона? – написал Бирюков в соцсетях. - Звонишь им, когда они в бою, и мороз по коже. А потом кто-то перестает отвечать на звонки. Он не сдался без боя. А вызовы идут и идут.