28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Звезды массово обливаются водой. К чему бы это?

Звезды массово обливаются водой. К чему бы это?
Фото: Леди Гага окропилась из серебряного блюда, разбавив воду льдом. Фото Instagram.

Те, кто дня своего не представляет без просматривания соцсетей, на этой неделе с удивлением натыкались на странные фото и видео публичных людей, которые обливаются холодной водой. Зачем? Новый способ хорошо выглядеть? Закаливание? Забава?

Как оказалось, уже несколько дней мировые знаменитости (наши только начинают к ним подключаться) таким образом привлекают внимание к серьезной, но малоизвестной болезни и поддерживают благотворительную акцию фонда в помощь сбора средств для страдающих боковым амиотрофическим склерозом. Это своеобразная акция, по правилам которой нужно или пожертвовать 100 долларов, или вылить на себя ведро воды, да похвастать сделанным в соцсети, внеся всего 10 долларов, но создав вокруг акции большую шумиху. А заодно передать эстафету трем своим знакомым. Вот и пошло по миру это начинание.

Киркоров дал полить себя из ведра, но прикрылся халатиком.Фото Instagram.

Особенно популярными стали видео Дженнифер Лопес, показавшей безупречный пресс и аппетитные формы, а также Леди Гаги, у которой, судя по ролику, даже тазиков обычных нет. Ну и, конечно, порадовал Билл Гейтс, соорудивший для водного флешмоба специальную установку.

Билл Гейтс изобрел целую "купель" для "обливашек". Фото youtube.com.