Загрузить еще

Украинский победитель "Детской Новой волны": Теперь мне точно пора на "Евровидение"!

Украинский победитель
Фото: 11-летний мальчуган из Киева год за годом снимает «сливки» музыкальных конкурсов СНГ. Фото: Мария РЕМИЗОВА

В июле Андрей покорил "Славянский базар в Витебске" (мальчик разделил второе место с участником из Грузии), а  через месяц отправился штурмовать  "Новую волну". И не прогадал: главный приз международного конкурса юных исполнителей наш  звонкоголосый талант привез вчера из Крыма в Киев.

Вышел петь с украинским флагом вопреки требованиям организаторов

- Я очень рад и очень устал! Победу посвящаю своей дорогой мамочке. Мне было сложно на конкурсе только один раз: когда Ревзин (режиссер-постановщик конкурса, - ред.) учил нас правильно держаться на сцене, –  признался Андрей по телефону "Комсомолке" и тут же передал трубку маме. Дело в том, что на третий день конкурса мальчик подхватил простуду и сорвал голос, так что спеть в финале без сучка и задоринки, набрав победные 11 балов, Андрею удалось каким-то непостижимым чудом.

- Мы ждали его выхода на сцену и молились, он за пару часов до выступления практически голос потерял! - призналась мама Андрея, Наталья Бойко. – Но стоило Андрюше пообщаться за кулисами десять минут с его подругой Софией Тарасовой (мальчик признавался, что как-то был влюблен в юную певицу, - ред.), как все симптомы рукой сняло и он спел безупречно. Особенную поддержку мы почувствовали от Филиппа Киркорова, который был в жюри – он в первый же день дал понять, что Андрей – его фаворит!

А еще мама талантливого мальчика призналась, что сын вопреки всем требованиям постановщиков шоу, которые просили ребят не заниматься самодеятельностью и надеть определенные костюмы, вышел на финальную песню с сине-желтым флагом: "Я только с флагом пойду!" - топнул ногой ребенок. По словам Андрея, вопреки всем опасениям, в Крыму он ни разу не почувствовал недружелюбного отношения: "Когда я в первый день пел песню "SpiderMan" Майкла Бубла, все хлопали стоя!"

Мечтает победить в отборе на детское "Евровидение-2015"

Андрей Бойко – мальчик честолюбивый и очень упорный, и долго почивать на лаврах триумфатора детской "Новой волны" не собирается:

- Моя мечта – представить Украину на "Евровидении-2015" - теперь мне точно пора! Я уже становился полуфиналистом Национального отбора "Детского Евровидения", но дальше не прошел… Я и слепые прослушивания в шоу "Хочу к Меладзе" в этом году прошел. Когда  появился на площадке, все умилялись – "ой какой маленький" (смеется). За меня проголосовал и сам Меладзе, но потом узнал, что я несовершеннолетний и не пропустил дальше. Правда, уточнил, что будет рад видеть лет через шесть!

Остается добавить, что в обычной жизни отхватывающий "звезды с неба" мальчуган на "отлично" учится в школе, занимается актерским мастерством и карате.  Уроки из-за бешенной занятости частенько доделывает по ночам: "Да, мне часто приходится расплачиваться за хорошие оценки сном!" - признался нам напоследок Андрей.

Новости по теме: Новая волна