28501
0
28 марта
Загрузить еще

Перед смертью Робин Уильямс страдал болезнью Паркинсона

Перед смертью Робин Уильямс страдал болезнью Паркинсона
Фото: Робин Уильямс с женой Сьюзан Шнайдер. Фото: gettyimages.com

Американский актер Робин Уильямс, который был найден мертвым 12 августа, страдал болезнью Паркинсона на ранней стадии. Об этом сообщила его вдова Сьюзан Шнайдер, передает Русская служба Би-Би-Си. Впрочем, в ее заявлении не говорится, когда именно актеру поставлен диагноз и проходил ли он курс лечения.

Кроме того, вдова подтвердила, что незадолго до смерти Уильямс страдал от затяжной депрессии и патологического чувства тревоги.

КАК ЭТО БЫЛО

12 августа Робин Уильямс был найден мертвым в своем доме в Калифорнии. Актеру было 63 года. По официальной версии, он повесился на кожаном ремне в спальне своего особняка.. В ходе расследования также выяснилось, что перед тем, как свести счеты с жизнью, Уильямс еще и пытался перерезать себе вены. Но поскольку под руку попался только обычный перочинный нож, замысел провалился: не слишком острое лезвие оставило на коже лишь неглубокие поверхностные порезы.

В июле СМИ сообщали, что актер, ранее страдавший от проблем с алкоголем и наркотиками, проходил программу по "поддержанию трезвости" в реабилитационном центре.

СПРАВКА "КП"

Болезнь Паркинсона – это медленно прогрессирующее хроническое заболевание нервной системы. Чаще всего поражает пожилых людей. Основные симптомы болезни - дрожание рук и другие неконтролируемые движения, потеря обоняния, снижение умственных способностей и затруднение речи. Что именно ее вызывает, неизвестно. Считается, что роль играет как генетика, так и внешние факторы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Робин Уильямс станет персонажем игры World of Warcraft

Создатели популярной сетевой игры World of Warcraft намерены увековечить в ее виртуальном мире американского комедийного актера Робина Уильямса. Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на  Associated Press.

- По всей вероятности, это будет персонаж, основанный на его (Уильямса – Ред.) личности или на одной из его ролей в прошлом, – сообщил ведущий разработчик WoW Йон Хаццикостас.