Загрузить еще

Ведущая шоу "Зважені та щасливі" о дне рождения: "Это только цифры в паспорте"

Ведущая шоу
Фото: Олеся проведет этот день скромно - в компании близких людей. Фото: СТБ

Сегодня, 13 августа, ведущей шоу "Зважені та щасливі" (СТБ) и популярной актрисе Олесе Жураковской исполняется 41. Мы поздравили Олесю с днем рождения и расспросили, как она планирует провести этот день и что хотела бы получить в подарок.

- Олеся, интересно, кто поздравил вас сегодня первым?

- Моя давняя подруга Дина, с  которой мы вместе учились  в институте. Сейчас она живет в Греции, но это не мешает нам быть очень близкими друг другу людьми. Дина традиционно звонит мне в 00:01 и спрашивает: "Я первая?". "Конечно, моя дорогая!" - отвечаю я ей.

- Праздновать будете?

- А не будет никакого празднования. Не могу я устраивать шумное веселье, учитывая происходящее сейчас в стране. Конечно, мои друзья и близкие мне люди хотят зайти, чтобы обнять, поздравить. Я с удовольствием приму их дома: приготовлю закуски, открою хорошее вино.

- Какой-нибудь особенный подарок ждете?

- Только один: мира! Чтобы в нашей стране и наших сердцах воцарилось спокойствие. Я к материальным подаркам очень спокойно отношусь. Хотя, безусловно, друзья мне их дарят, и всегда угадывают. Они уже очень хорошо меня знают, и подбирают то, что соответствует моему отношению к жизни. Я им очень благодарна за это.

- Есть у вас самый дорогой душе подарок – то, что хранится много лет?

- У меня "прижились" очень разные подарки, и с каждым из них связаны совершенно разные эмоции. Поэтому они мне все дороги. Очень люблю открытки, сделанные ручками моих крестников. Их у меня девять! Подарки от них – это всегда так трогательно. Я люблю со временем их перебирать, пересматривать. Понимаю, что детки мои растут…

- А что для вас значит возраст?

- Исключительно цифры в паспорте. Гораздо важнее то, как человек  себя ощущает. Я, если честно, иногда  забываю, сколько мне лет (смеется). Потом вспоминаю: "Ого, какая я взрослая!". Возраст – это то, что внутри нас.

Уже завтра Олеся будет снова трудиться на съемочной площадке четвертого сезона шоу "Зважені та щасливі", премьера которого состоится уже совсем скоро – 28 августа.