Загрузить еще

Робин Уильямс: "Только не клонируйте меня!"

Робин Уильямс:
Фото: С графическим дизайнером Сьюзан Шнейдер Робин прожил шесть лет, но родить совместного ребенка пара так и не решилась. Фото: REUTERS

Американская полиция считает, что смерть актера наступила от асфиксии. Скорее всего, Робин свел счеты с жизнью, повесившись, но точную причину на днях назовут патологоанатомы.

Как сообщают калифорнийские СМИ, примерно в 11.55 утра 11 августа в службу спасения города Тибурон позвонил мужчина и сообщил, что обнаружил тело. Буквально через пять минут к дому, где Уильямс проживал со своей третьей женой Сьюзан Шнейдер, прибыли медики, но им осталось лишь констатировать смерть… 

Супруга артиста призналась, что последние месяцы Уильямс был в депрессии, но старался ничем не выдавать свое состояние на людях.

У актера осталось трое взрослых детей: сын Закари от модели Валерии Веларди, дочь Зельда и младший сын Коди от второго брака с продюсером Марше Грасес. 

Никто из близких комика не верит, что Робин заранее вынашивал план наложить на себя руки. Несмотря на "провалы" в депрессию, он был полон планов - к примеру, упоенно прорабатывал образ своего героя в продолжении искрометной комедии "Миссис Даутфайр" (съемки были назначены на 2015 год) и внимательно следил за здоровьем. Так,  в июле Уильямс провел пару недель в реабилитационном центре в штате Миннесота, "чтобы поддержать период трезвости после напряженного трудового графика" (в прошлом артист грешил пристрастием к алкоголю и кокаину. - Ред.).  

К вопросу собственной смерти Робин всегда относился с легкой самоиронией. Его последним напутствием стали слова: "Когда я умру, пляшите на моей могиле и поливайте цветы тем, что пьете сами. Делайте, что хотите, только не клонируйте меня, потому что мой клон никогда не будет таким, как я…" 

5 лучших фильмов с Робином Уильямсом: 

  • "Миссис Даутфайр", 1993 год 
  • "Умница Уилл Хантинг", 1997 год
  • "Куда приводят мечты", 1998 год
  • "Ночь в музее", 2006 год
  • "Этим утром в Нью-Йорке", 2014 год 
Новости по теме: Робин Уильямс Утраты