28501
0
Загрузить еще

Австралийский серфинг, звездный боевик и веселые рассказы о сексе

Австралийский серфинг, звездный боевик и веселые рассказы о сексе
Фото: Цитата: - Ты можешь не дождаться своей самой большой волны! Фото: kinopoisk.ru

На гребне 

Сюжет

Действие разворачивается в Австралии в 70-х годах. Братья Энди и Джимми Фишер вместе с матерью переезжают из Сиднея в небольшой городок Маргарет-Ривер. Тут собираются серфингисты, так как волны в прибрежных водах оптимально подходят для катания. Братья тоже решают попробовать покорить океан, и вскоре они уже не мыслят свою жизнь без океана.

Проходит время, и братья из подростков превращаются во взрослых красавчиков. Они популярны и уже многого добились в серфинге. Но финансовые дела их семьи неважные. Поэтому, чтобы помочь родным, Джимми связывается с криминальным миром. Энди решает, что брата нужно спасать: он бросает работу и предлагает Джимми открыть мастерскую, где они будут делать и продавать доски для серфинга. Общий бизнес объединяет братьев, плечо к плечу они идут к намеченной цели - поставить семью на ноги. Но мужчины не забывают и о мечте: покорить самую высокую волну, которую еще никто не мог "оседлать". 

Впечатления

Фильм очень зрелищный и приятный во всех отношениях. Главные герои заставляют зрителя переживать, а трюки серфингистов вызывают желание слетать в Австралию и лично убедиться, насколько там высоки волны. А еще потрясают морские пейзажи, которые словно волны затягивают в кадр…

Ролевые игры:

В главных ролях фильма "На гребне" сыграли сразу три звезды: Сэм Уортингтон ("Аватар"), Майлс Поллард ("Убойные каникулы", "Темная сторона") и Ксавьер Сэмюэл ("Сумерки. Сага. Затмение"). Засветился и знаменитый продюсер Тим Даффи, снявшийся в эпизодической роли пьяного человека на открытии конкурса. 

Неудержимые-3 

Цитата: - Как другу тебе говорю: научись наконец драться! Фото: kinopoisk.ru 

Сюжет

В этот раз Барни и его друзьям предстоит сразиться с Конрадом Стоунбэнксом (Мэл Гибсон), который много лет назад вместе с Барни создал команду "Неудержимых".

Их пути разошлись, и Стоунбэнкс стал торговцем оружием. Барни же нужно его ликвидировать. Он решил сделать "вливание" свежей крови и набирает молодую команду, члены которой более подкованы в техническом смысле. Но все равно большой игры без старых воинов не будет. Все готовы к очередной схватке. 

Впечатления

На волне успеха первых двух фильмов "Неудержимые" Сталлоне и компания выпустили третью часть приключений команды отчаянных, но добрых головорезов. Этот фильм - настоящее удовольствие для любителей классических боевиков и шокирующих спецэффектов. К тому же звездный состав картины способен развеселить даже в самые жуткие моменты. Так что скучно не будет точно.

Учитывая ажиотаж, которым по всему миру сопровождалась премьера "Неудержимых-3", съемки четвертой части - дело почти решенное. 

Ролевые игры 

Помимо Сильвестра Сталлоне, Джейсона Стэтхэма, Джета Ли, Дольфа Лунгрена и Арнольда Шварценеггера, зрители увидят Уэсли Снайпса и Антонио Бандераса, который сыграл комическую и очень запоминающуюся роль. Кстати, после успеха второй части с участием Жана-Клода Ван Дамма была идея вернуть актера в роли его злобного брата-близнеца, но не сложилось. Также от роли отказался Брюс Уиллис, запросивший за три съемочных дня три миллиона долларов. Видимо, экономный Сталлоне решил потратить гонорар "крепкого орешка" на спецэффекты. 

Красотки в париже 

Цитата: - Всю жизнь спать с одним мужчиной - это же тоска смертная! Фото: kinopoisk.ru 

Сюжет

Французская актриса Одри Дана дебютирует в кино как режиссер и выпускает близкое себе по духу кино, состоящее из 11 историй, которые рассказывают друг другу подружки-парижанки. Женщины обсуждают мужчин - смешных и занудных, героев и неудачников, любовников и мужей. В итоге получилась комедия о любви, сексе и поцелуях - о том, чего и кого хотят женщины. 

Впечатления

Заметна некая аллюзия на "Секс в большом городе" с вполне определенным французским шармом. В фильме много юмора, преимущественно рассчитанного на женщин. Но и мужчинам будет интересно узнать, что же о них иногда думают (и говорят) их половинки.

Ролевые игры

В фильме подобрался прекрасный актерский состав из знаменитых красоток: Ванесса Паради, Летиция Каста, Изабель Аджани… А приперчили это трио актриса-танцовщица Жюли Ферье ("Турне", "Сердцеед") и бывшая пианистка Элис Тальони ("Розовая пантера", "Отпетые мошенники"). 

Новости по теме: Кино Кинопремьеры