28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Робин Уильямс продолжит кинокарьеру после смерти

Робин Уильямс продолжит кинокарьеру после смерти
Фото: Один из лучших комиков мира еще порадует поклонников. Фото: Кинопоиск

Голливудский актер Робин Уильямс, найденный мертвым в своем доме в Калифорнии, еще появится на киноэкранах. Об этом сообщает The Daily Telegraph. Корреспонденты издания выяснили, что перед смертью обладатель премии "Оскар" и нескольких "Золотых глобусов" успел сняться в четырех еще не вышедших картинах.

Так, уже до конца года актер появится в третьей части фантастической комедии "Ночь в музее", получившей подзаголовок "Секрет гробницы". В ней он снова сыграет ожившую статую 26-ого президента США Теодора Рузвельта. Съемки фильма закончились еще в мае этого года.

Перед новогодними праздниками также появится еще одна комедия с участием Уильямса – "Это, блин, рождественское чудо". В ней он исполнил уже одну из главных ролей.

Третий фильм, в котором успел сняться актер, называется "Бульвар". В нем Уильямс сыграл роль человека, который отчаянно борется с рутиной в собственной жизни. Он пытается вырваться из плена своего унылого существования и, наконец, найти себя. Наверняка, именно "Бульвар" станет самой ожидаемой картиной для поклонников актера, ведь сам Уильямс предположительно решил собственные проблемы самоубийством.

Кроме того, в 2015 году на экранах появится "Все, как ты захочешь". Правда, актера там увидеть не получится: он только подарил свой голос собаке по имени Деннис. Сам же Уильямс на экране не появится.

ПЕНСИОНЕР В ЮБКЕ

Уильямс также планировал сняться в продолжении "Миссис Даутфайр" - нашумевшей комедии Криса Коламбуса 1993 года. В сиквеле 63-летнему актеру снова пришлось бы переодеваться в женщину. Режиссер несостоявшегося продолжения уже выразил свои соболезнования в связи с кончиной Уильямса, который был его близким другом.

Актер не успел еще раз примерить образ миссис Даутфайр

- Мы потеряли одного из наших самых вдохновенных и одаренных комических умов, а также одного из величайших актеров этого поколения. Смотреть на работу Робина было особой привилегией, - сказал Коламбус. - Он действительно был одним из немногих людей, которые заслужили звание гения.

КАК ЭТО БЫЛО

12 августа Робин Уильямс был найден мертвым в своем доме в Калифорнии. Актеру было 63 года. Полиция рассматривает в качестве основной версии самоубийство. Коронеры предполагают, что причиной смерти стала асфиксия (удушье). В июле СМИ сообщали, что актер, ранее страдавший от проблем с алкоголем и наркотиками, проходил программу по "поддержанию трезвости" в реабилитационном центре.

СПРАВКА "КП"

Робин Уильямс родился 21 июля 1951 года в Чикаго. Его отец был одним из руководителей компании Ford Motors, мать – экс-модель. Закончив школу, Робин поступил в Клермонтский колледж, где изучал политологию, а затем учился в Джуллиардской школе драмы. В 1998 году Американская академия киноискусств отметила актера премией "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Умница Уилл Хантинг". А журнал Entertainment Weekly признал его "самым веселым человеком на свете из ныне живущих". Также на счету Уильямса – пять статуэток "Золотой глобус".

Новости по теме: Робин Уильямс фильмы