Загрузить еще

Из-за угрозы теракта Потап и Настя отменили концерт в Киеве

Из-за угрозы теракта Потап и Настя отменили концерт в Киеве
Фото: Несмотря на «крышу» из усиленной охраны, Потап и Настя не решились на выступление на крыше…Фото: Олег Батрак, предоставлено ТРК "Украина"

А ведь еще в четверг поп-дуэт провел в своем офисе задорную пресс-конференцию, во время которой Потап с пеной у рта клялся нам в диктофон: "Мы коренные киевляне, поэтому  концерт в Киеве пройдет по-любому! Даже если нас там убьют!" Но восторжествовал инстинкт самосохранения и ребята отложили презентацию новой группы "Mozgi" (а заодно и свое новое шоу) на неопределенное время.

- Мы просим прощения у всех, кто ждал наш концерт, и нам безумно жаль, что мы вынуждены принять решение о его переносе, - извинился продюсер Потап утром в пятницу перед фанами со страниц соцсетей и на главной странице официального сайта. – Мы не боимся выходить на сцену, но не допустим, чтобы пострадали наши поклонники, коллеги, друзья и все небезразличные люди, которые хотели поддержать акцию помощи деткам с восточной Украины (часть вырученных средств с концерта 9 августа должна была быть отдана на помощь детям-переселенцам из восточной Украины, которые сейчас поселены в Киевской области, - ред.). Подготовка акций срыва концерта это провокация! Украинских артистов втягивают в политические разборки с целью обострить конфликтную ситуацию в нашей стране.

 - Мы не знаем, кто стоит за всеми этими провокациями и угрозами, - прокомментировала "КП"  пресс-секретарь дуэта Елена Бондарь. – Подписи никто не оставляет. Это первый концерт за 8-летнюю существования дуэта "Потап и Настя", который нам пришлось отменить. Охрана концерта предполагалась усиленная – кроме секьюрити City beachclub должна была быть и милиция.