28501
0
28 марта
Загрузить еще

Муж Ани Лорак - Мурат Налчаджиоглу: "Дочке передалась моя любовь к чебурашкам"

Муж Ани Лорак - Мурат Налчаджиоглу:
Фото: 15 августа Мурат и Каролина отметят «деревянную свадьбу» (5 лет). Фото: Максим ЛЮКОВ

С прессой турецкий супруг украинской звезды разговаривает крайне редко. "Плохо говорю по-русски" - эта фраза с характерным акцентом не раз приходила на выручку, когда журналисты пытались выведать хоть что-то у восточного красавца. Но пьянящий морской воздух Прибалтики, куда Мурат приехал с женой на "Новую волну", видимо, сделал свое дело - беседуя с корреспондентом "КП", бизнесмен разоткровенничался. 

О БИЗНЕСЕ

- Мурат, Украина переживает очень тяжелые времена, экономика нестабильна, и многие предприниматели прочувствовали это на себе. Ваш ресторанный бизнес (у Мурата в Киеве четыре ресторана. - Ред.) не пострадал? 

- Да, в Украине с бизнесом сейчас очень тяжелая ситуация. Люди уже не могут позволить себе ходить в рестораны по два-три раза в неделю, как это было раньше. Но мыслей закрывать какой-либо из ресторанов или "замораживать" бизнес пока нет. К тому же у нас большое количество персонала, об этих людях нам тоже надо думать!

- По вашим наблюдениям, какой из ваших ресторанов самый популярный сегодня? 

- В каждое из своих заведений я стараюсь приезжать каждый день. Больше всего посетителей сейчас в моем новом караоке-ресторане Famous и в плавучем ресторане "Мангал". В выходные начинается большой ажиотаж в ночном клубе Dali park. А вот в пляжном клубе Biruza Beach Club все зависит от погоды.

Софийке недавно исполнилось 3 годика. Фото: Кадр шоу "Пусть говорят"

О ДОЧЕРИ

- Часто бываете со своей украинской семьей на родине, в Турции? 

- Если было бы нечем заняться в Киеве - мы бы там и лето провели! Но мы очень заняты с Каролиной. Последний раз ездили к моим родственникам еще на майские праздники.

- Как турецкие бабушки внученьку балуют?

- Вы даже не представляете, что тогда творится! Они же Софийку очень редко видят - и ее приезд всегда большой праздник. Нас они практически не замечают с Каролиной - только маленькую (смеется). Подарками засыпают...

- По-турецки ваша Соня разговаривает?

- Она неплохо понимает турецкий и английский языки. Но отвечает всем на русском или украинском. Пару слов турецких взяла в обиход - может на турецком позвать кого-то, попросить снять ей обувь. Знаете, мне уже и самому тяжело думать на турецком. Несмотря на то что у меня выражен акцент, думаю на русском. Моя сестра Ганжа, которая с нами в Киеве живет и которая, кстати, является шеф-поваром ресторана "Мангал", свое нерабочее время посвящает тому, чтобы говорить с Соней и учить племянницу турецкому языку.

- Знаю, что вы коллекционируете чебурашек. А у дочки есть любимая игрушка?

- Соне по наследству передалась моя любовь к чебурашкам (улыбается). Она тоже их коллекционирует, у нас дома теперь две отдельные коллекции. Она вообще очень любит советские мультики, а еще "Смешариков".

- В июне Софийке исполнилось три годика. Подумываете над тем, чтобы отдать дочь в школу раннего развития?

- Конечно! Полгода назад мы так и сделали, но Соня начала чаще болеть, попав в большой детский коллектив. Мы решили остановить свой выбор на индивидуальных занятиях. Два раза в неделю к нам домой приезжает один прекрасный художник - учит ее рисовать. Наша принцесса обожает это дело, так что мы решили обязательно развивать этот ее талант.

- Многие звездные мамы боятся своего ребенка в обычную песочницу пускать. Ваша Сонечка с детками общается?

- Конечно! Мы с Каролиной вообще любим простую жизнь. Ее звездная жизнь, мой ресторанный бизнес - это всё работа. Но мы предпочитаем в обычной жизни "быть на земле". Наш ребенок со всеми общается. Но нам очень не нравится, когда нашу малышку без спросу фотографируют на улице. А в остальном - мы самая обычная семья.

Новости по теме: Ани Лорак Семья