28501
0
17 апреля
Загрузить еще

О чем говорят танцы звезд

О чем говорят танцы звезд
Фото: Фото: Михаил Бакузов

А поможет мне в этом психолог, эксперт шоу "Верните мне красоту" на "1+1" Елена Любченко.

Астрологи рассказывают о людях с точки зрения расположения звезд, физиогномисты по чертам лица, а я мог бы поделиться с вами знаниями о том, что говорят движения танцующего человека о его характере. Ведь танец также можно рассматривать как психологический портрет.

Видео Михаила Бакузова.

Песня "Мал-помалу"

Потап рожден быть ведущим, а Настя - ведомой 

Фото: newwavestars.eu, event-photo.pro

В этом номере артисты создали образ, напоминающий кота Базилио и лису Алису. Когда они делали синхронные "кроссовые" движения ногами, Потап сбился, но тут же исправился - то есть он в силах найти выход из любой ситуации.

У Потапа часто ладошки закрыты и повернуты от зала, а у Насти - наоборот, открыты. Это говорит о том, что Потап рожден быть ведущим, а Настя - ведомой.

Когда исполняли движения "ДоЗаДо" - Потап поднимал невероятно высоко колени и делал движения с большой амплитудой. Это значит, что он трудолюбив, а также привык добиваться своих успехов постоянным трудом. Настя же делала то же самое очень элегантно, утонченно и без напряжения в корпусе - она привыкла доверять своему таланту и достигает успеха быстро и легко.

Потап успешно использовал движения из брейк-данса "а-прок", чем подчеркнул свое уважение к хип-хоп-культуре. 

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

- Пиджак в клетку Потапа и смешной чуб Насти, намекающие на их происхождение "с района", постоянное обращение к публике, разговоры по душам и простоватые откровения: поведение и жесты, цель которых донести до зрителей нехитрую мысль: "Мы - простые ребята! Такие же, как вы!"

Мимика и жесты показывают, что артисты поют не в зал, а вместе с залом. Идет  полный интерактив, приглашение расслабиться и желание передать следующее: "Мы - безопасные, на нашем выступлении нужно снять свои серьезные маски и вести себя непосредственно!"

Песня "Американо" 

Киркоров - тонкая и ранимая натура

Фото: newwavestars.eu, event-photo.pro

Обратите внимание, как широко он ступает, когда выходит. Это говорит о самоуверенности. Его руки часто находятся в открытой позиции, что свидетельствует о его открытости к людям. Пластичность его рук и спины подчеркивают тонкую натуру и ранимость. Когда он поет, его движения в стиле "американо" выглядят очень забавно, а это говорит о том, что он не боится показаться смешным, а значит - уверен в себе.

В движении "кик" ногой его носок не вытягивается произвольно, он выбрасывает его "утюгом", а это значит, что он прямолинейный и всегда говорит то, что думает. 

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

- Красный кожаный плащ, красные кожаные штаны, красный берет со звездой.  Строгие линии костюма из обтягивающей кожи и четкие отрепетированные движения. Эпатажная подтанцовка - мужчины в юбках и шляпах гондольеро…

Во всем действе использовался известный шаманский принцип: движения простые, но очень синхронные и ритмичные. И все это при исполнении драйвовой и беспроигрышной песни Леди Гаги, первые аккорды которой создают настроение и заставляют включиться.

Все атрибуты имиджа (от ботинок до берета), отрепетированные до мелочей жесты, четкое обрамление подтанцовки - для того чтобы длящееся несколько минут выступление певца стало яркой вспышкой, отпечатавшейся в памяти. Все сделано так, что мы в очередной раз поняли, кто самый яркий, самый впечатляющий "король эстрады"! 

Песня "Женщины, я не танцую" 

Костюшкин нуждается во внимании слабого пола

Стас Костюшкин решил соригинальничать и станцевать на столе перед Пугачевой. Но мебель не выдержала напора певца, и артист рухнул на Аллу Борисовну.. Фото: Олег Батрак, предоставлено ТРК "Украина"

Больше других отличился и запомнился "танцем" с Аллой Пугачевой на "Новой волне" Стас Костюшкин. Напомним, во время песни он вышел в зал и решил станцевать на столе (стоял для жюри) перед Примадонной, но произошел конфуз (см. фото).

Что же касается остального номера, то очевидно - Костюшкин не может стоять на месте, крутится-вертится даже в самых спокойных моментах песни, что подчеркивает его неугомонность. Движения Стаса напоминают мужскую стриппластику, которая говорит о том, как хочет он нравиться женщинам, нуждается в постоянном внимании, завоевании женских сердец. Хотя он и пытался внести в свое выступление латинскую "нотку", но все же это выглядело чаще всего неуклюже и неуверенно. Прекрасное чувство ритма и координация, а также безупречная осанка говорит о том, что в душе он - пионер и отличник, привык свое дело доводить до конца и быть в первых рядах. 

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

- Самые активные части тела этого певца - бедра и указательный палец. С помощью них артист выражает целую гамму смыслов. Бедра: "Я очень сексуальный! Я - красавчик и настоящий мачо!" Палец: "Ты, ты, ты и ты… это понимаешь!"

Вдруг включаются улыбка и правая бровь. Смысл практически тот же - секс.

Дальше в ход идут накачанные загоревшие руки и плечевой пояс - это все тоже про "мачо".

ОТ РЕДАКЦИИ

Наш новый звездный репортер - хореограф (победитель шоу "Танцы со звездами" в паре с Лилией Подкопаевой), певец, а теперь еще и радиоведущий Сергей Костецкий решил поделиться своими наблюдениями по поводу того, как те или иные па отражают характер танцующего.