28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Близняшки из Броваров покорили Европу: поют с Duran Duran и позируют для крутых глянцев

Близняшки из Броваров покорили Европу: поют с Duran Duran и позируют для крутых глянцев
Фото: Соня и Аня (в белом платье) стали известными... Фото: Максим Люков

Легендарный барабанщик услышал украинок и…

Родители часто проецируют свои мечты на детей. И у Виктории и Вячеслава Куприенко из дуэта "Почайна", которые в свое время покоряли "Червону руту", это получилось вполне. Их дочки-близняшки - 18-летние Аня и Соня - всего два года живут и работают в Лондоне, но уже сейчас могут похвастаться победами на международных вокальных конкурсах, съемками для именитых глянцев (в том числе для итальянского Vogue и британского InStyle), сюжетами в музыкальных шоу на Би-би-си и работой со звездами мирового уровня. 

- Мы выступали вместе с ребятами из Duran Duran, группой "Илс" (Eels), парнями из рок-команды Guns N’ Roses, - рассказывает Аня. - Как-то мы пели для друзей, нас услышал Мик Флитвуд (легендарный барабанщик группы Fleetwood Mac. - Ред.) и попросил спеть для него, ему понравилось - и он пригласил выступить на его концерте...

- А еще мы работали с известной женщиной-фотографом Эллен фон Унверт (стала популярна, когда сняла Клаудиу Шиффер для рекламы джинсов; большинство ее работ посвящено эротической женственности. - Ред.), - дополняет сестру Соня. - Она очень интересно снимает...

Девушки пока не собираются возвращаться на родину, но с удовольствием бы здесь поработали. Пока же украинки по вечерам выступают на лондонских сценах с легендами рока, а утром… подают кофе в сети знаменитых кофеен "Старбакс". По словам сестер, таким образом у них здорово получилось подтянуть английский.

... на западе (на фото слева - в знаменитом журнале моды InStyle). Теперь черед за Украиной. Фото: InStyle Magazine

На первом концерте облажались

К слову, свои первые деньги сестры заработали уже в столице Британии и потратили их на… подарок (кофемашину) для своего продюсера Елены Чубуклиевой (экс-басистки группы Sister Siren), которая и вытащила талантливых украинок в Лондон делать музыкальную карьеру.

- А еще мы помним свое первое выступление в Лондоне, - говорит Аня. - Это было два года назад. Мы должны были спеть две песни в небольшом блюз-баре… 

- И мы там здорово облажались! - включается Соня. - Должны были спеть две песни, но исполнили одну - и нас попросили уйти. Зато нам очень доходчиво дали понять, что если хочешь, чтобы тебя слушали, работать нужно 25 часов в сутки.

Несмотря на то что девочки похожи как две капли, они достаточно разные по характеру. 

- Бывает даже такое, что мне нравится одна часть песни, а Соне - другая, - говорит Аня. - И мы работаем каждая над своей, а потом собираем песню как пазл. А еще Аня любит спорт - каждый день может вставать в 8 утра и бегать по полтора часа. А мне больше нравится проводить это время в кровати.

- Зато Соня более разговорчивая - она быстрее и проще сходится с людьми, - рассказывает Аня.

Впрочем, несмотря на разные вкусы и интересы, ссорятся сестры нечасто и уж тем более не делают этого из-за парней.

- Мальчики есть, были и будут, - говорит Аня, - так чего же из-за них ссориться?

Новости по теме: Шоу-бизнес