28501
0
Загрузить еще

На волне победы: Украина взяла серебро и бронзу на фестивале в Юрмале

На волне победы: Украина взяла серебро и бронзу на фестивале в Юрмале
Фото: Украина получила серебро и бронзу на "Новой волне".

Поздно вечером в субботу завершился третий конкурсный день Международного конкурса молодых исполнителей.

Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков заняли на конкурсе сразу два призовых места – второе и третье. Победительницей 13-й "Новой волны" стала конкурсантка из Грузии Нуца Бузаладзе.

За свое выступление Виктория Петрик получила 226 баллов. Ее  пение жюри оценило в 76 баллов. Леонид Агутин поставил Виктории 10 баллов, тогда как остальные судьи единогласно поставили 11 баллов. У Вячеслава Рыбикова общая сумма баллов – 223. За сегодняшнее исполнение авторской песни ему поставили 73 балла.

Вячеслав Рыбиков 

- Мне очень жаль, что конкурс не выиграла Вика Петрик. Очень хотелось, чтобы главный приз остался в Украине. Но радует то, что второе и третье места наши", — рассказал Рыбиков. Также он поделился своими планами: "У меня в голове сейчас столько мыслей! Планирую свою деятельность, готовлюсь к свадьбе. Все только начинается, - добавил певец.

Официальное вручение призов состоится завтра, 27 июля, во время закрытия конкурса "Новая волна". Также завтра мы узнаем, кому из конкурсантов достанется приз зрительского голосования.

Не пропустите прямую трансляцию закрытия конкурса "Новая волна" на телеканале "Украина" 27 июля, в 21:00.

Виктория Петрик