Загрузить еще

"Игра престолов": кто снимется в пятом сезоне

Фото: Создатели фильма назвали фамилии девяти новых актеров, которые сыграют в продолжении сериала. Фото: kinopoisk.ru

 

 В американском Сан-Диего (штат Калифорния) прошел фестиваль Comic-Con, на котором создатели сериала "Игра престолов" раскрыли имена новых девяти актеров, которые примут участие в съемках пятого сезона.

Известно, что брата покойного Оберина Мартелла сыграет Александр Сиддиг (Аль Рахим из "Демонов да Винчи"), также Тоби Себастьян (начинающий актер) приглашен на роль Тристана Мартелла, а Арео Хотаха сыграет Доби Опарей (известен по фильмам "Мулен Руж", "Четыре пера", "Пираты Карибского моря"). В роли Его Воробешества выступит Джонатан Прайс (валлийский актер, признанный лучшим Гамлетом своего поколения; киноманам известен по главной роли в культовой антиутопии "Бразилия"), а Песчаные змеи "достались" молодым актрисам Джессике Хенвик (Нимериа Сэнд) и Розабелле Лауренти Селлерс (Тиена Сэнд), а также номинатке на "Оскар" (за роль Паики в фильме "Оседлавший кита") Кейше Касл-Хьюз (Обара Сэнд). Нелл Тайгер Фри (Анна из "Сломленных") предстанет в роли Мирциллы Баратеон, а Энцо Чиленти (известен по фильмам "Пророк", "В петле") сыграет Еззана.

Напомним, "Игра престолов" – фантастический сериал по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина  – выдвинут на премию "Эмми" сразу аж в 19 номинациях. Среди прочего, фильм претендует на награду в самой престижной категории – "Лучший драматический сериал". За статуэтку с крыльями в этой номинации с ним будут соперничать еще шесть кандидатов: "Во все тяжкие", "Аббатство Даунтон", "Игра престолов", "Карточный домик", "Безумцы" и "Настоящий детектив". 

 

Новости по теме: Игра престолов Кино Актеры