28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Сын Роберта Дауни-младшего повторяет ошибки отца

Сын Роберта Дауни-младшего повторяет ошибки отца
Фото: "Шерлок Холмс" и его сын, фото 2008 года, epochtimes.ru

"Родители ели зеленый виноград, а у детей - зубы испорченные". Похоже, в семье Роберта Дауни все происходит в соответствии с этим библейским изречением.

Звезда фильмов "Шерлок Холмс" и "Железный человек", получивший два "Золотых глобуса" и две номинации на "Оскара", пребывает в полнейшей растерянности: его 20-летний сын от первого брака  Индио - наркоман. Впрочем, от наркозависимости страдал и его отец – режиссер, актер и сценарист Роберт Дауни-старший. Сам актер не так давно излечился от этой напасти, пишет "Собеседник".

Дедушка Индио Роберт Дауни-старший в свое время тоже страдал зависимостью. Фото: Shutterstock

Роберт Дауни достигал сверх-результатов непомерными нагрузками, а стресс "лечил" доступным зельем. Пагубное пристрастие держало в оковах десятки лет, пока актер не встретил любовь всей жизни. Сьюзан Левин помогла ему вернуться к здоровому образу жизни. И уже десять лет Роберт Дауни считает себя свободным от наркотиков человеком. А два года назад у него родилась дочка, которую назвали Экстон Элиас Дауни.

Первая жена Дебора Фалконер не смогла излечить любимого. Фото: Shutterstock

Казалось, что о зависимости в семье можно забыть, но подросший сын от первого брака с Деборой  Фальконер - Индио - напомнил отцу, как это больно, когда близкий человек губит себя. О беде кумир миллионов узнал от полицейских. Они остановили и обыскали машину молодого человека. И обнаружили у него кокаин. Индио сразу арестовали и отпустили, только когда отец внес залог в 10 тысяч долларов. Роберт Дауни-младший с горечью уверяет, что это он виноват в том, что его сын стал наркоманом.

Фильм "Меньше нуля" сделал 22-летнего Роберта знаменитым. Фото: Shutterstock

- К сожалению, в дополнение ко всему прочему здесь есть и генетический компонент, который Индио унаследовал от меня, – написал актер на своей страничке в соцсети и добавил: – Мы окружили его поддержкой и пониманием, мы направим все возможные силы на то, чтобы помочь ему стать абсолютно здоровым человеком!