28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Киркоров уехал из Витебска с палочкой, а Билык - с мультиваркой

Киркоров уехал из Витебска с палочкой, а Билык - с мультиваркой
Фото: Билык на «Славянском базаре» успела спеть в дуэте с Киркоровым и Моисеевым. Фото: Пресс-служба Ирины Билык

Действо длилось пять дней. Гости жаловались на холод, но дождя, которого так все боялись, потому что Минск в эти дни буквально затопило, не было. В кулуарах шутили, что это президент Лукашенко разогнал тучи.

За эти дни в Витебске побывало много звезд. Филипп Киркоров дал в летнем амфитеатре сольный концерт, который длился до шести утра. В ходе шоу певец пострадал - сильно ушиб ногу, но допел до конца. Сразу после концерта распухшую конечность Бедросовича осмотрели медики, после чего Киркоров стал ходить с тростью.

Первый после инсульта сольник дал на "базаре" Борис Моисеев. Общение со зрителями дается ему тяжело, ему по-прежнему сложно говорить, но без публики 60-летний артист просто зачахнет. Поддержать своего друга приехали Лайма Вайкуле и Николай Трубач, а наша Ирина Билык спела с Борей дуэтом.

К слову, Билык в Витебске - с момента открытия феста, поскольку является членом международного жюри. Чтобы правильно и привычно питаться, Ира привезла с собой мультиварку и в своем люксе готовила вкуснейшие обеды, которыми угощала свою команду. Багаж певицы, помимо коробки с бытовой техникой, составил пять огромных чемоданов с нарядами. Их она в Витебске меняла по пять раз на день. Особенно всех впечатлило платье в маках с огромным кринолином, в котором Билык пела в дуэте с Киркоровым. В результате Иру журналисты окрестили "самой стильной певицей фестиваля". 

КСТАТИ

Украинка завоевала второе место

В понедельник на "Славянском базаре" состоялась церемония награждения победителей XXIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2014".

Победителем стал мексиканец Родриго де ла Кадена - он набрал 186 баллов и получил Гран-при конкурса и приз 20 тысяч долларов. Первая премия и 15 тысяч достались Виталие Негруца из Молдовы, вторая премия и 10 тысяч - 19-летней украинке Веронике Дорош, третья - певцу Дино из Хорватии. 

Всего в конкурсе участвовал 21 исполнитель.