28501
0
Загрузить еще

Дворец "Украины" опять остался без головы

Дворец
Фото: Фото: сайт palace-ukraine.com

После ухода из жизни директора "Украины" Николая Петровича Мозгового главная сцена страны не имела стабильного руководства. Очень долгое время обязанности ио директора исполняла Виолетта Мозговая. Концерты во дворце были, службы работали, никто не нарекал.

С приходом в ДК "Украина" экс-министра культуры Михаила Кулиняка начались нововведения, которые привели к тому, что обеднению афиши. Из-за непомерной аренды организаторы событий старались не работать с "Украиной".  Вместо привычных 20 – 25 концертов в месяц, как это было в минувшие годы, на вверенном Кулиняку пространстве проходило лишь 2 - 3.  На счетах дворца стало  шаром покати, а половина сотрудников была отправлена в отпуск за свой счет.

После революционных событий Михаил Кулиняк  исчез – ушел в отпуск и не вернулся.

На его место в апреле была назначена 30-летняя Инна Костыря, которая до этого момента работала проректором по перспективному развитию в Киевском национальном университете культуры и искусств. Ей досталось разоренное хозяйство, концертов больше не стало, правда по причине того. Что концертная деятельность в стране попросту остановилась.

А намедни в Фейсбуке появился пост Алены Мозговой который всех озадачил. - У Палаці Україна, знову в очікуванні нового керівництва, - пишет Мозговая. - ... мммдааа... а було одне з найприбутковіших підприємств Печерського району і ДУСі... зараз майже банкрут...  дохозяювались... але, як то кажуть, в добру путь.  Можливо новому очільнику, чи очільниці вдасться виправити ситуацію...

По слухам, во дворец нагрянула очередная комиссия КРУ и Инна Костыря временно была отстранена от дел. Странная история, если учесть тот факт, что после исчезновения Кулиняка эта комиссия уже работала в НД "Украина".

Похоже, где-то в верхах появилась новая кандидатура на директорское место.  Поговаривают, что новым руководителем может стать  супруг  певицы и депутата Оксаны Билозир – Роман Недзельский.  К слову, Билозир и Недзельский являются  кумовьями нынешнего украинского гаранта Петра Порошенко. И если слухи о назначении Романа Недзельского директором дворца "Украины" окажутся верны,  получается, что Петру Алексеевичу  кумовство во власти не чуждо.

Новости по теме: Палац "Украина"