28501
0
19 апреля
20 апреля
19 апреля
Загрузить еще

"Ляпис Трубецкой" уходит со сцены в радиоэфир

В начале осени, аккурат 1 сентября, должна закончится история одного из самых ярких и удивительных явлений постсоветского музыкального пространства группы "Ляпис Трубецкой". Как уже писала "Комсомолка", не дожидаясь 25-летия коллектива его лидер Сергей Михалок решил распустить "Ляписов".

Интересно, что за два месяца до этой даты начало свое вещание Радио Lyapis Crew – музыкальная интернет-радиостанция для поклонников, друзей и единомышленников "ЛТ"; для всех, кому жалко, что любимая команда становится историей.

В эфире Радио Lyapis Crew 24 часа в сутки будут звучать хиты главной белорусской команды, каверы на "ляписовские" песни из проекта"Lyapis Crew: ТРУбьют", самые горячие рок-, ска- и регги-боевики со всего света (музыка из плейлистов участников группы), а также стихи Сергея Михалка, которые давно стали неотъемлемой частью концертов "Ляписов".  

- Мне кажется, что у нас получилось современное и нескучное радио, – говорит пресс-атташе группы Александр Бергер. – Я думаю, что оно будет интересно не только фанам группы и уж не знаю, к сожалению или к счастью – точно ее переживет.

Радио Lyapis Crew можно слушать на официальном сайте группы по адресу: radio.lyapis.com, на странице группы "ВКонтакте", а также в приложении TuneIn.

ДЛЯ СПРАВКИ

"Lyapis Crew: ТРУбьют" – краудфандинговый проект на ресурсе Planeta.ru, участники которого записывают оригинальные кавер-версии на песни "Ляписов". На данный момент в проекте приняло участие больше сотни музыкальных коллективов из разных стран, в том числе – Noize MC, "Бумбокс", Dubioza Kolektiv, "Наив", Баста, "Кирпичи", "Серебряная Свадьба", "НОМ", "Ракеты из России" и другие артисты, хорошие и разные. Запланированы к выходу три сборника лучших треков "ТРУбьюта". Первый из них выйдет на CD и цифре уже в июле.

Новости по теме: радио "Ляпис Трубецкой"