28501
0
28 марта
Загрузить еще

Джоан Роулинг воссоединила постаревшего Гарри Поттера и его друзей

Джоан Роулинг воссоединила постаревшего Гарри Поттера и его друзей
Фото: Главным персонаж книг - волшебник Гарри Поттер. Фот: wikipedia.org

Писательница Джоан Роулинг, которая является автором бестселлера о волшебнике Гарри Поттере, написала новую историю о приключениях.

Небольшой рассказ содержит 1500 слов  и повествует от лица журналистки Риты Скитер, которая является частью вселенной Поттера, передает The Guardian.

Журналистка повествует о новой встрече трех главных героев книг - Гарри, Рона и Гермионы. Друзья увиделись на финале кубка мира по квиддичу в 2014 году в качестве участников. 

В новой истории Гарри Поттер уже взрослый мужчина - ему 34 года.

- У него несколько серебряных нитей в волосах, и он продолжает носить круглые очки, которые больше подходят для двенадцатилетних мальчиков, — пишет книжная газетчица Рита Скитер.

Отметим, что "статья" является частью книги "История кубка мира по квиддичу", первая часть которой появилась в марте 2014 года.

Это самый длинный отрывок оригинального контента Джоан Роулинг из когда-либо опубликованных в открытом доступе. Еще один текст автор обещала представить читателям 11 июля. В нем будет описан финальный матч кубка между Бразилией и Болгарией. Репортером на этот раз выступит Джинни Поттер - жена главного героя.

 

Новости по теме: Гарри Поттер