28501
0
Загрузить еще

Линдси Лохан судится с создателями игры GTA 5

Линдси Лохан судится с создателями игры GTA 5
Фото: Игровой персонаж, который похож на Лидси Лохан. Фото: hi-news.ru

Актриса и певица Линдси Лохан в прошлом году заявила СМИ, что ее образ незаконно был использован в популярной игре студии Rockstar Games. 

Блокбастер GTA V вышел в начале осени 2013 года и на сегодняшний день было продано более 30 миллионов копий игры для различных консолей. 

А совсем недавно, 3 июля, Линдси Лохан подала в суд на разработчиков игры в лице студии Rockstar Games и издателя Take-Two, сообщает hi-news.ru.

По мнению адвокатов Линдси игровой персонаж по имени Лэйси Джонас сильно напоминает актрису, что является грубым нарушением прав в штате Нью-Йорк.

Персонаж Лэйси Джонас появляется в нескольких квестах игры, в одном из которых игроку предстоит помочь ей скрыться от назойливых папарацци. Во время этой погони Лэйси без конца причитает о том, что у неё избыточный вес, отвратительные волосы и, вообще, как тяжела доля суперзвезды.

В судебном иске против разработчиков также упоминается отель Cheateau Marmont в западном Голливуде, в котором Линдси Лохан однажды проживала и скрылась от руководства отеля, не оплатив счёт в 46 000 долларов.

В игре GTA V этот отель также используется в одном из сюжетных квестов, в ходе которого игроку необходимо незаметно заснять на видео непристойное поведение другой виртуальной знаменитости Поппи Митчелл.

Адвокаты Линдси Лохан считают, что все это основывается на жизни их подзащитной, а следовательно разработчиков можно привлечь к ответственности за незаконное использование её образа в этих оскорбительных игровых сценах.

Официальные представители Rockstar Games пока хранят молчание. Учитывая, что GTA V высмеивает американский образ жизни и многих знаменитостей, не исключено, что адвокатам Линдси все же удастся выбить из разработчиков неплохую компенсацию.

Новости по теме: видеоигры Линдси Лохан