28501
0
27 марта
Загрузить еще

В балет Константина Меладзе объявлен кастинг

В балет Константина Меладзе объявлен кастинг

Напомним, что проект инициирован звездой мирового балета украинским танцовщиком Денисом Матвиенко, который  исполнит в постановке главную роль Джея Гэтсби. Музыку к балету создает известный поп-композитор Константин Меладзе, а главным режисером-постановщиком проекта приглашен самый востребованный хореограф современности по версии The New York Times Дуайт Роден.

Работа над балетом длится уже более полугода. И вот наконец, обвялена дата международного кастинга артистов для участия в проекте THE GREAT GATSBY, для участия в котором приглашаются артисты с профессиональной подготовкой в области классического и современного танца. Кастинг состоится в Киеве 15 июля. В состав жюри войдут Дуайт Роден, Денис Матвиенко и продюсер проекта Алена Матвиенко.

- Мы не хотим ограничивать проект THE GREAT GATSBY какими-либо рамками, - говорит Алена Матвиенко. - Мы изначально заявляли о том, что наш балет выходит за рамки жанра. Этот принцип мы хотим использовать во всем. В том числе и в отборе артистов. Именно поэтому мы объявляем открытый международный кастинг артистов балета! Мы хотим дать шанс всем талантливым танцовщикам стать частью нашей команды. Мы не привязываемся к какой-то стране, театру или танцевальной школе. Если вы талантливы и профессиональны, то у вас есть шанс стать частью проекта THE GREAT GATSBY.

Для участия необходимо: 1) Заполнить анкету на gatsbyballet.com/audition; 2) Отправить ее по адресу [email protected]; 3) К анкете приложить фото в полный рост (желательно в танце)

Как рассказали "Комсомолке" организаторы проекта, изначально планировалось, что постановочный процесс будет проходить в Питере. Однако на этой неделе было принято решение отказаться от этого и перенести всю работу над постановкой в Киев. Первая репетиция состоится уде 17 июля. Премьерный блок спектаклей состоится в Киеве, Санкт-Петербурге и Москве в конце октября.