Загрузить еще

Диана Арбенина в Киеве попросила прощения за российских рокеров

Диана Арбенина в Киеве попросила прощения за российских рокеров
Фото: Арбенинская фраза «Прощай оружие, здравствуй фиеста!» прозвучала как пацифистский призыв к воюющим. Фото: Александр Захаров.

Попасть под обстрел лучших "снайперских" песен было не страшно. Каждое попадание в сердца зрителей приводило их в восторг.

Выстрел первый. По коллегам.

- Я приехала в Украину! Я знаю, что такое Украина! И прошу прощения за всех российских рокеров, которые отменили свои концерты в Украине! - так начала Диана Арбенина юбилейный концерт (8 июля ей испонится 40).

Выстрел второй. По кораблям.

"Где-то есть корабли

У священной земли..."

Теперь корабль есть и у Арбениной! Во время исполнения песни "Катастрофически" фаны подарили рок-леди Ди макет настоящего фрегата. Не обошлось и без роз – заогромным белым букетом был слышен только голос певицы.

Выстрел третий. По самолетам.

Эскадрильи самолетов из рук зрителей были запущены в сторону "Ночных снайперов" во время песни "Столица". Зрелищно, синхронно-массово, красиво (ниже – см.видео). Диана ловила разноцветные самолеты, читала послание с бумажных крыльев и возвращала их обратно в фан-зону.

Выстрел четвертый. Презентационный.

Презентация песни "Да. Так начинается жизнь" из новой пластинки "Мальчик на шаре" воспринялась публикой со внимательным вслушиванием в каждую фразу. Песня очень символична для жизненного и творческого этапа Арбениной. В 40 лет жизнь действительно только начинается новым продолжением: новой строкой, новым аккордом, новой командой музыкантов (в группе произошла ротация состава), новой любовью, новыми ощущениями себя здесь и сейчас.

Выстрел пятый. На бис.

"Ночные снайперы" завершили выступление, не сыграв песню "31-я весна". Но публика визжала, хлопала, кричала... В общем добилась выхода на бис и любимой многимипесни.

"С тобой проводит ночи 31-я весна

И без сомнения ревнует ко всему

И без сомнения ревнует ко всему

Бьёт стекла.

А я прощаюсь с городом просоленным

Туда в любое время не доходят поезда

И губы часто здесь обветрены мои, бывали..."

Холостыми "снайперы" не стреляют. Только наверняка, точно и с любовью, с полной отдачей. Арбенинская фраза "Прощай оружие, здравствуй фиеста!" прозвучала как пацифистский призыв к воюющим. Вот бы ее услышали на Востоке Украины...

Видео Александра Захарова.