28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Давай не будем говорить о сексе

Давай не будем говорить о сексе
Фото: Корреспондент отдела культуры КП Екатерина Багхаджати

Многие наверняка помнят проект "Я стесняюсь своего тела", благодаря которому украинцы стали невольными студентами медуниверситета, разглядывающими под всеми ракурсами различные человеческие недуги. И вот телеканал СТБ запустил еще один, не менее шокирующий сюрприз - шоу "Давай поговорим о сексе".

Теперь всем (уже раскрепощенным и не стесняющимся) телевизионщики предлагают поболтать (и позырить!) о сокровенном на ночь глядя каждый четверг. Клавиши "рояля в кустах" перебирает новое лицо на украинском ТВ - симпатичная и вызывающая доверие Юлия Бортник (она же и сценарист программы). Нарочито смелыми, но не всегда убедительными действиями и вопросами девушка заставляет присутствующих в студии поведать на всю страну о наболевшем в делах постельных.

Обязательные герои студии - супружеская пара, имеющая сексуальные расстройства. Например, в одном из первых выпусков привлекательные с виду супруги признавались, что секс друг с другом их больше не интересует, а в прошлом темой для высоких размышлений стала полнота женщины и нежелание секса у мужчины. Изюминка постельных дискуссий - современные диагностики и психологические тесты, которые опять же проводятся прямо-таки у нас на глазах.

Но после того как героям одного из выпусков предложили продемонстрировать любовную прелюдию (одновременно комментируя свои действия и ощущения) на установленной посреди студии кровати, я с легкой досадой осознала, что из зрителя меня превратили в вуайериста. Ну, а парочка в постели, видимо, еще те эксгибиционисты!

На следующий день, находясь под впечатлением от увиденного, я прогуливалась по парку, оборачиваясь в надежде на то, что увижу выбегающего из кустов гинеколога из телешоу (есть там такая строгая дамочка - проводит занимательные секс-опросы в столичных скверах). А еще стало интересно, применяют ли "подопытные" герои программы полученные навыки и советы на курортах в Греции - именно такой "гонорар" канал обещает супружеским парам в качестве поощрительного приза (или моральной компенсации?).

Сложно сказать, какую миссию носит проект: привлечение больших рейтингов для канала либо же социально-познавательную для людей, как и было заявлено изначально. Но в любом случае шоу получилось откровенным даже для нашего времени.

А для себя я решила: о своем сексе по-прежнему буду говорить с подругой на кухне. Хотя бы потому, что в этой стране мне еще мужа искать надо, не раскрывая заранее всех карт!