28501
0
18 апреля
Загрузить еще

В Нью-Йорке нашли неизданные песни Боба Дилана

В Нью-Йорке нашли неизданные песни Боба Дилана
Фото: 149 записей неизданных песен Боба Дилана нашли в квартире. Фото: Википедия/Stoned59

149 записей неизданных песен Боба Дилана нашли в квартире, которую американская рок-звезда снимала полвека назад, сообщает The Guardian. 29-летний музыкант подписал пластинки, сложил в коробку, о которой благополучно забыл. Нашлись они случайно. Хозяйка квартиры умерла, ее брат полез в чулан и нашел коробку надписью "Старые записи".

На пластинках - неизвестные версии старых хитов исполнителя, но и неизданные треки.

- Это были действительно пластинки Дилана, все в хорошем состоянии, на футлярах многих были заметки, сделанные от руки. И хотя я не мог прослушать их на месте, я знал, что это особая находка, - цитирует Голда издание.

Выяснив, что они сделаны Бобом Диланом, но, не будучи уверенным в их подлинности, мужчина связался с известным коллекционером музыки Джеффом Голдом. Тот подтвердил, что записи сделаны Диланом, к тому же, в отличном состоянии.

А ДИЛАНУ ВСЕ РАВНО

Самому Бобу Дилану, судя по всему, нет никакого дела до находки. Музыкант, за плечами которого не один десяток альбомов, "заначку" не комментирует. Собираются ли записи переиздавать или обнародовать, тоже неизвестно. Тем временем несколько пластинок уже выставили на продажу. Впрочем, пока самая высокая цена - всего семь тысяч долларов. Жалкая сумма, если вспомнить, как неделю назад черновик песни Дилана "Like A Rolling Stone"  продали на аукционе "Sotheby’s" за рекордные 2 миллиона долларов.

СПРАВКА КП

Боб Дилан (родился 24 мая 1941 года) – американский музыкант, автор более 30 альбомов. Получил девять премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус". По данным опроса журнала Rolling Stone – вторая по значимости фигура в истории рок-музыки после The Beatles.

 

Новости по теме: Музыка Боб Дилан