Загрузить еще

Восходящая звезда Голливуда Сирша Ронан: Слежу за творчеством Джастина Бибера, чтобы не повторять его ошибок

Восходящая звезда Голливуда Сирша Ронан: Слежу за творчеством Джастина Бибера, чтобы не повторять его ошибок
Фото: Фото: Фото: ZUMAPRESS.com.

Этой симпатичной ирландской девушке недавно исполнилось 20 лет, а она уже успела сняться во множестве фильмов, например в боевике "Ханна. Совершенное оружие" или в драме "Искупление", за которую даже получила номинацию на "Оскар". Ее последняя работа - в очаровательной комедии "Отель "Гранд Будапешт".

- Правда ли, что эта картина стала первой, на съемках которой вас не сопровождали родители?

- Да, впервые в жизни мама не сидела со мной на площадке. Ну рано или поздно это должно было случиться, когда-нибудь я должна была стать самостоятельной! 

- Каковы ваши первые воспоминания о съемках в кино? 

- Мой папа - актер, поэтому, когда в его фильмах нужен был грудной ребенок в коляске, я была этим ребенком. Но я этого, конечно, не помню. Первое мое воспоминание, пожалуй, относится к 6-летнему возрасту. В каком-то короткометражном фильме отцу снова потребовался ребенок, и он попросил меня сняться в костюме клоуна. Мне совершенно этого не хотелось, тем более в таком костюме, но чего не сделаешь ради отца... Помню, на площадке находился какой-то важный чувак - наверное, он был продюсером и постоянно болтал. А я, поскольку прекрасно знала, что на съемках всегда должно быть тихо, подошла к нему и закричала: "Тишина на съемочной площадке!" Вот такой я была в 6 лет.

- А что скажете о церемонии вручения "Оскара", на который вас номинировали, когда вы были еще ребенком?

- Знаете, что я лучше всего запомнила? То, что ужасно хотела есть! И была очень зла, потому что на церемонии никого не кормили! В том году мероприятие вел Джон Стюарт, и у него была большая банка красных лакричных конфет, с которой он обходил весь зал, выдавая нам эти конфеты, поскольку мы все помирали от голода.

Еще помню, что один только проход по красной дорожке занял два с половиной часа! А мне было всего 12 лет, на мне были каблуки, и все, чего я хотела, это просто уже наконец куда-нибудь сесть. Слава богу, маме моей все понравилось. Когда мы все-таки сели, выяснилось, что наш сосед - Джон Траволта! Это повергло маму в полный экстаз, ведь она только в кинотеатре 27 раз смотрела "Лихорадку субботнего вечера"!

- Ваши юные героини всегда получаются непростыми, с какой-то червоточинкой. Почему вы никогда не играли милых голливудских девочек? Неинтересно?

- Так ведь не все же дети похожи на гламурных диснеевских симпампонов! Точнее, настоящие дети совсем на них не похожи! Детей заставляют быть такими, а им это совсем не нравится. Будь милым, улыбайся - это все, что от них требуется в голливудском кино. В этом сказывается ограниченность американцев. Но мне никогда не хотелось быть похожей на Джастина Бибера или Майли Сайрус! Я внимательно изучаю их творчество, чтобы не сделать таких же ошибок! 

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Сирша Ронан родилась в Нью-Йорке 12 апреля 1994 года, но выросла в Ирландии, на родине отца, актера Пола Ронана. В 9 лет дебютировала на ТВ в сериале "Клиника". Спустя 4 года дебютировала и в кино - в фильме "Никогда не буду твоей".  Прославилась в том же 2007 году, сыграв сестру героини Киры Найтли в фильме Джо Райта "Искупление". Получила за эту роль номинацию на "Оскар" и стала, таким образом, одной из самых юных актрис, когда бы то ни было номинированных на эту премию (ей было 12 лет).  

Не замужем. 

Новости по теме: Кино Голливуд