Загрузить еще

Прощальное шоу комиков "Монти Пайтон" покажут по всему миру

Прощальное шоу комиков
Фото: Участники шоу "Монти Пайтон". Фото: Reuters

Легендарные британские комики и их шоу "Монти Пайтон" отметят 45-летний юбилей коллектива. Причем финальное выступление покажут в прямом эфире более чем в 100 странах мира и на экранах двух тысяч кинотеатров.

Премьера пройдет на "О2 Arena" в Лондоне 1 июля, сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание The Guardian.

Всего шоу будет включать десять выступлений, последнее из которых состоится 20 июля. Члены группы - Терри Гиллиам, Джон Клиз, Эрик Айдл, Майкл Пейлин и Терри Джонс - объединятся на сцене впервые с 1998 года.

По словам участников "Монти Пайтон", шоу будет представлять собой нечто среднее между театральным спектаклем и рок-концертом с танцорами и оркестром.

По содержанию это будут не только новые скетчи, но и лучшие старые номера, созданные коллективом за годы совместного творчества.

Хотя участники группы заявили, что выступление в Лондоне будет последним, ни один из них не высказал намерения окончательно уйти со сцены - артисты намерены работать сольно.

Напомним, что комик-группа "Монти Пайтон" сформировалась в 1969 году. Первоначально коллектив состоял из шести человек, но один из участников - Грэм Чепмен - умер в 1989 году. Абсурдистский юмор и новаторский стиль выступлений комиков позволили экспертам сравнить влияние "Монти Пайтон" на жанр комедии с влиянием на поп-музыку группы The Beatles. Самое известное шоу юмористов - "Летающий цирк".

Оно выходило на телеканале ВВС в 1969-1974 годах. Кроме того, группа выпустила четыре полнометражных фильма, несколько музыкальных альбомов и книги.

 

Новости по теме: Монти Пайтон