Загрузить еще

Мэрилин Мэнсон: А что шокирует меня? Электрический тостер!

Мэрилин Мэнсон: А что шокирует меня? Электрический тостер!
Фото: Рок-звезда на фестивале Park Live. Фото: Jason L Nelson/globallookpress.com

Накануне "Комсомолка" задала Брайану Уорнеру (настоящее имя исполнителя) несколько вопросов по телефону. 

- Когда-то вокруг вас громыхали скандалы: то родительские комитеты выходили строем, приказывая не пускать вас в города, то кто-то пытался подкупить площадку, чтобы вам отказали в выступлении. Годы идут, градус ненависти к вам снижается - люди стали вас понимать?

- Какой рок-н-ролл без борьбы? Элвис Пресли, "Битлз", "Роллинг Стоунз" - со всеми боролись. Иначе они не были бы королями рок-н-ролла. Вот я сейчас планирую выступать в России, к которой, как мы знаем, Америка применяет какие-то санкции. И думаю, многие расценят мое выступление здесь как вызов. Но я верю в то, что я делаю, и главное, я могу объяснить себе и другим, почему я это делаю.

- Как я понимаю, ваш бизнес - играть и шокировать людей. А вас что шокировало в последнее время?

- Электрический тостер! Поражаюсь тем людям, которые называют меня шок-рокером. Я действительно стараюсь удивлять, изумлять, делать то, что не ожидают. Но не шокировать. Когда мне говорят, что мой имидж перекрывает мою музыку, я готов с этим поспорить. Они идут рука об руку. Так что ждите, я еду надрать ваши задницы, и я сделаю это!

- Что споете сегодня на открытии фестиваля? Чем удивите?

- Я мечтаю сыграть свой альбом "Несимпатичный монстр", который закончил три месяца назад. Когда я говорю там одно слово, оно намного сильнее, чем десять слов до этого. Мне кажется, это лучшая моя работа. И впервые я именно для вас сыграю свои новые песни. Пока еще не знаю какие...