28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Кто из молодых звезд затмит Вакарчука и Ротару

Кто из молодых звезд затмит Вакарчука и Ротару
Фото: Фото: Укринформ

Алина ГРОСУ, 19 лет

"Маленька бджілка" с сексуальностью леди-вамп 

Фото: Максим Люков

Покорять сцену черновчанка Алина начала с четырех лет - рекорд среди украинских певцов. Крестной мамой юной певицы в шоу-бизнесе стала сама Ирина Билык, взяв юное дарование под свое крыло после победы Алины в одном из детских конкурсов. Но какие бы покровители ни стояли за плечами Гросу, своего горшочка с медом славы "маленькой пчелке" не удалось бы заполучить, не будь она талантливым и трудолюбивым ребенком.

К своим 19 годам Гросу успела записать шесть альбомов и снять более двадцати клипов, поучаствовать во многих телепроектах… Сейчас у девушки на руках есть все козыри, чтобы стать звездой и во взрослом шоу-бизнесе: 15 лет эстрадного опыта, талант поэта и композитора (скоро выйдет альбом авторских песен), яркая запоминающаяся внешность, сексуальность, умение эпатировать, желание развиваться (с 2010 года Гросу получает актерское образование во ВГИКе, снимается в кино и сериалах) и немалые капиталовложения со стороны родителей.

Артем ЛОИК, 24 года

Наш Эминем

Фото: ВКонтакте 

История Артема похожа на сказку "Золушка" в мальчишеском варианте: паренек из Полтавы без связей и денег (отец - водитель маршрутки, мать - воспитательница в детсаду) после конкурса "Украина має талант" стал популярным в Украине (он с зубодробительной скоростью читал рэп) и уехал делать карьеру в Москву, подписав контракт с продюсерским центром Лепса. Увы, сотрудничество Артема и Григория было недолгим.

- Лепс разорвал со мной контракт после того, как я не согласился начитывать для одной из его песен стихи с матерными словами, - рассказал Лоик "Комсомолке". - Сейчас я переехал в Киев, снимаю здесь квартиру с женой, у нас родился сын и скоро "родится" новый альбом! На его запись деньги собирал "всем миром" - около 6 тысяч долларов.

Эта ситуация может стать для Артема стимулом для нового карьерного рывка. А имея такой уникальный талант, он сможет доказать, что способен заткнуть за пояс даже самого Эминема, с которым он, кстати, родился в один день! 

Игорь ГРОХОЦКИЙ, 22 года

ФутбоСолист-трудоголик

Фото: Олег Терещенко 

Исполнив перед 70-тысячной аудиторией песню "Він чекає на неї" дуэтом со Святославом Вакарчуком на юбилейном концерте "океанов", победитель четвертого "Голоса страны" (а в прошлом - игрок киевского "Динамо", ушедший из футбола из-за травмы) поставил перед собой по-настоящему высокую планку.

О том, что этот парень с открытой и неиспорченной душой сможет вскарабкаться высоко, говорит многое. Игорь - хорош собой, все схватывает на лету, трудоголик. При этом скромен и даже несколько наивен, что придает ему дополнительный шарм.

- Хочу стать артистом высокого уровня и сделать что-то качественно новое в плане музыки в Украине, - говорит Грохоцкий. При этом чувствуется, что у этого парня есть сильный иммунитет к звездной болезни - уж очень он открыт и честен. А еще, как и любой спортсмен, Игорь наделен недюжинной силой воли и целеустремленностью - такие знают, как побеждать! 

Мария ЯРЕМЧУК, 21 год

Папина дочка с серьезными амбициями

Фото: Укринформ 

Финишировав шестой на "Евровидении-2014", Яремчук получила карт-бланш на штурм украинской сцены. К стартовым данным Маши не придраться: длинноногая красавица с хорошими вокальными данными. Еще один плюс - Яремчук не нужно раскручивать имя - творчество ее отца помнят и любят в Украине многие. Но явная амбициозность артистки не даст ей почивать на папиных лаврах.

Сейчас на счету Яремчук только два клипа - "Со мной опять" и "Тебе знайду", но все, что она делает, получается по-европейски стильным. В разговоре с "КП" девушка призналась, что через недельку-другую планирует снять видео на новую песню.

- Кроме того, вместе со своими друзьями-греками работаю над новым альбомом, - рассказала Яремчук. - Но самым волнительным событием станет проба в роли киноактрисы - этим летом сыграю роль второго плана в фантастическом фильме-сказке, а ближе к зиме - более весомую роль в кино о Второй мировой войне. А еще со своей командой я начала работу над масштабным и по-настоящему грандиозным проектом - хотим сделать мировой мюзикл на украинском языке. 

Группа "Нервы"

Плодовито-талантливые рок-эмигранты 

Фото: Оскар ЯНСОНС 

Эта панк-рок-группа существует всего четыре года, а популярность (особенно в интернете) такая, что их буквально рвут на части поклонники и организаторы различных молодежных мероприятий. Гастролируют Женя Мильковский (пишет слова и музыку), Влад Зайченко, Антон Ниженко и Дима Дудка в режиме нон-стоп. И, к сожалению, преимущественно по российским городам.

- Очень хотим вырваться в родную и любимую Украину - скорее всего, это случится  осенью! - делятся ребята с "Комсомолкой". - А в июле приступим к записи третьего альбома, хотя мы могли бы записать сразу несколько пластинок - трэков у нас на год вперед!

Кроме новых песен, "нервозные" мальчики собираются удивить фанов кардинальной сменой имиджа - еще более роковым и несколько брутальным.

Мы даже не сомневаемся, что лет через десять "Нервы" будут греметь не меньше, чем сейчас "Океан Эльзы" или Sex Pistols.