Загрузить еще

Участник "Новой волны" Вячеслав Рыбиков: "В Москве, узнав, что я из Донецка, сказали: расслабься!"

Участник
Фото: Украинский голос «Новой волны» Вячеслав Рыбиков

"КП" публикует самые интересные моменты беседы с  23-летним певцом о том, как…

… родилась идея покорять Юрмалу:

Как-то ко мне подошли друзья из Киева (еще когда я участвовал в "Голосе…") и предложили пойти на кастинг "Новой волны". Я поинтересовался у своего тренера Сергея Лазарева, насколько это хорошая идея и он ее одобрил моментально! К тому же, помог советами – он знает всю эту кухню "изнутри". Например, Сергей советовал мне не стараться на кастинге никого удивить: "Эти люди уже видели всё! Старайся по максимуму качественно отработать свой материал".

…об отношении московского жюри к украинским конкурсантам:

Я осознавал, что еду на кастинги в страну, у которой сейчас серьезный конфликт с моим родным государством.  Тем не менее, не почувствовал там никакого пренебрежения или косых взглядов. Тем более, когда Ревзин (режиссер-постановщик "Новой Волны") узнал, что я из Донецка, сказал мне: "я тоже из Донецка, расслабься! Здесь свои люди!"

… о песенном репертуаре, который Вячеслав повезет с собой на "Новую волну":

Репертуар известен, но пока еще не утвержден. Со дня на день все станет ясно, а наперед ничего не хочу говорить. Эти песни я активно учу, работаю над ними. На украинском будет одна песня - почти народная. Кстати, завтра я поеду в Москву, хочу обсудить репертуар с Лазаревым – с правильным выбором песен он обещает мне помочь.

…о конкурентах

Я даже не интересовался, с какими ребятами буду бороться за главный приз на "НВ". Но того, что я увидел в Москве, мне было достаточно! Все ребята сильные. Не вижу смысла присматриваться к конкурентам – намного важнее следить за собой.

…о финансовой стороне подготовки к конкурсу:

Многие спрашивают – где ты взял деньги, чтобы попасть на конкурс? Но будьте уверены - никаких взяток начальству "НВ" я не давал (смеется). Дорогу и проживание  оргкомитет "Новой волны" участникам оплачивает. Костюмы тоже они предоставляют. Единственное, на что нужно потратиться – аранжировки и запись песен. Меня многие пугали, что надо кучу денег иметь, чтобы туда поехать, но организаторы успокоили: все расходы возьмут на себя. И даже проживание моего педагога по вокалу.

…о работе над "украинским акцентом":

Я родом из Донецка. Поэтому по-украински практически не разговаривал. И сейчас каждую свободную минуту я использую для того, чтобы отточить свой разговорный украинский. Я читаю стихи на украинском языке, слушаю песни на "солов’їній мові". Очень хочется, чтобы у меня, русскоязычного парня, был красивый украинский акцент.

…кто консультирует украинского конкурсанта по вопросам стиля на "Новой волне":

Украинские дизайнеры - к сожалению, или к счастью – мне не помогают с гардеробом на конкурс. Этим будет заниматься команда стилистов и дизайнеров непосредственно на "Новой волне". Мне уже звонили, советовались, скидывали фото, чтобы я им сказал, в каком примерно стиле должен быть мой наряд. Они не хотят уходить от моего стиля, просто сделают его более ярким.

…группе поддержки Рыбикова на конкурсе:

Вместе со мной в Латвию поедет мой педагог по вокалу Макс Дэвидсон, мой хороший друг. Мы общаемся не так давно, - около 3 лет, но успели хорошо сдружиться за это время. Он мне помог вокально подняться, у него много талантливых учеников. Познакомились мы через общих друзей, и теперь я понимаю, что не смог бы обойтись без его консультаций! Пока больше не могу никого назвать. Может, еще один человек со мной вместе поедет.

… об отношениях с участницей детской "Новой волны" Викой Петрик:

В Москве мы с Викой успели немного пообщаться. Но была какая-то дистанция между нами… В любом случае – она молодчинка, знает свою цену.

…о любимых музыкальных инструментах:

Люблю на барабанахпостучать, чуть на клавишных играю... Дома еще и гармошка валяется (смеется). Но все же основной упор – на вокал!

…чему хотел бы научиться:

Я бы хотел научится вкусно готовить. Мне нравится сам процесс готовки. Все. Конечно же, посмеиваются с моих кулинарных способностей, но я говорю, что еще не каждому суждено научиться готовить так, как я умею готовить свои коронные блюда – омлет и омлет с сыром (смеется).

Как раньше писала "Комсомолка", финал "Новой волны" состоится в Юрмале с 22 по 27 июля. Прямую трансляцию конкурса по традиции будет осуществлять телеканал "Украина".

Полную видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ