Загрузить еще

KOZAK SYSTEM спели с Марылей Родович

KOZAK SYSTEM спели с Марылей Родович
Фото: Марыля Родович спела с украинскими рокерами из KOZAK SYSTEM. Фото: kozaksystem.com

KOZAK SYSTEM спели с выдающейся польской певицей Марылей Родович (Maryla Rodowicz) на самом престижном в Польше музыкальном телефестивале Krajowy Festiwal Piosenki Polskiej. "Польская Мадонна" Марыля i KOZAK SYSTEM исполнили совместную песню "I warto czekać" ("И стоит ждать"), написанную в поддержку Украины и специально для знакового фестиваля в Ополе. Концерт транслировался в прямом эфире каналом TVP1, его посмотрело около 4.7 млн. человек, что составляет 29% рынка телевидения в Польше.

Идея выступления принадлежит самой Марыли Родович – именно она выразила пожелание познакомиться лично, а затем – записать совместную песню с украинскими рокерами. Текст песни создал Grzegorz Tomczak, автор множества хитов польской сцены. Музыку написали Katarzyna Gartner – автор песен Анны Герман – и группа KOZAK SYSTEM, которая стала первой украинской группой, выступившей на KFPP OPOLE за всю 51-летнюю историю фестиваля.

- На репетициях было весело. Марыля – великая артистка! Мы получили колоссальный опыт за эти несколько репетиций с ней. В свои почти 70 лет она остается молодой и драйвовой, остроумной и самокритичной. Замечательный человек и мастер своего дела. Недаром вся Польша называет ее Королевой,  − рассказал об опыте сотрудничества с польской звездой Иван Ленё, один из музыкантов  KOZAK SYSTEM.

Досье "КП"

Марыля Родович (Maryla Rodowicz) – одна из самых известных певиц современной Польши, которая имеет в своем активе более 2000 песен в стилях поп, поп-рок и фолк-рок, блюзов и баллад. Общий тираж одного "платинового" и около 20 "золотых" альбомов "Польской Мадонны" составил 15 миллионов, 10 миллионов из которых – в странах бывшего Советского Союза. В свое время ее шлягер "Kolorowe jarmarki" напевала 1/6 населения нашей планеты. Начиная с 60-х Марыля неоднократно становилась "Певицей года", ее песни − "Песнями года". В 2013 году Украина признала Марылю Родович "Человеком Года" как "воплощение прекрасной, гордой, независимой Польши, с которой Украину объединяют вечные связи, обогащающие оба народа духовно и культурно".

Новости по теме: Звезды