28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Как Вера Брежнева и другие звезды выглядели на выпускных вечерах

Как Вера Брежнева и другие звезды выглядели на выпускных вечерах
Фото: Фото: Личный архив

Годы, конечно, меняют людей. Глядя на фотографии знаменитостей в молодости, можно сказать, что не всегда 17 лет - это прекрасная пора, очей очарованье. Кто-то был гадким утенком, а потом расцвел, кто-то, наоборот, - милым, трогательным ребенком, выросшим во фрика. 

Брюс Уиллис

Нью-Джерси, 1973 г. Фото: Соцсети и globallookpress.com 

Одноклассники называли Брюса "душа школы", потому что он и на губной гармошке играл, и театральные постановки устраивал. Все это было не просто так - Уиллис с детства очень сильно заикался, потому решил записаться в театральный кружок, чтобы преодолеть этот дефект. Еще и ухо в 14 лет проколол, чтобы быть модным. А в 2003 году, на 30-летие выпуска 1973 года, собрал 300 выпускников и устроил настоящий банкет, за который заплатил из своего кармана 30 000 долларов.

Леди Гага

Нью-Йорк, 2003 г. Фото: Соцсети и globallookpress.com 

А вот эту артистку в школе не жаловали. Одноклассники дразнили ее, называли гадким утенком. "У меня был очень большой нос, темные кудрявые волосы, и к тому же я была полноватой. Надо мной все смеялись!" - вспоминает школу Гага. Это не мешало ей принимать участие в различных постановках и тусоваться в ночных клубах, где она проводила время со стриптизершами и бурлеск-дивами. 

Брэд Питт

Спрингфилд (штат Миссури), 1980 г. Фото: Соцсети и globallookpress.com 

Это сейчас актер входит в списки самых красивых мужчин мира и воспитывает детишек с Анджелиной Джоли. А в те времена у будущей звезды была самая дурацкая стрижка, которую только можно представить плюс лишний вес. Он, конечно, состоял в музыкальной секции и дискуссионном клубе, а также занимался спортом. По словам одноклассников, у него постоянно были какие-то подружки и свидания. Может поэтому его прозвали Питт-булем? А на выпускном вечере в школе он был номинирован как лучше всех одетый юноша. 

Вера Брежнева

Днепродзержинск, 1999 г. Фото: Борис КУДРЯВОВ/Экспресс газета и Личный архив

"Просто для "посмеяться" - мне 17! Школа. 11-й класс. Мамин свитер. Очки (прогрессирующая миопия, или близорукость). Волосы сначала покрасила в черный, затем сделала химию на это все. Ума палата! Ну а сейчас вы все меня видели. Это фото для тех, кто считает, что изменить себя невозможно!" 

Ирина Билык

Киев, 1985 г. (публикуется впервые). Фото: Оскар ЯНСОНС и Личный архив

"К выпускному я готовилась как к свадьбе - мне хотелось быть самой красивой! - рассказала нам Ирина. - Но поскольку тогда не было где купить нормальный наряд и туфли, мама по большому блату через знакомых, переплатив 80 рублей, купила мне белый костюм. Его привезли из Японии - с юбкой-воланом, расшитый мелкими цветочками - загляденье! Помню, как сильно я волновалась, перед тем как исполнить на выпускном вечере пару своих новых песен под рояль - скромным была ребенком (улыбается). А утром мы с классом сбежали от родителей на Оболонскую набережную встречать рассвет - потрясающий вид на Днепр, наши мечты и бутылка шампанского на всех". 

Ани Лорак

Черновцы, 1995 г. Фото: Личный архив и Борис КУДРЯВОВ/"Экспресс газета"

"Хорошо запомнила этот день. Уже готовилась подавать документы в музыкальное училище в Чернов¬цах, но параллельно отослала кассету в программу "Утренняя звезда". С нетерпением ждала ответа. И моя мечта сбылась: меня пригласили принять участие в конкурсе, и я поехала в Москву, а не на экзамены. Именно на этом выступлении я превратилась из Каролины в Ани Лорак".  

Лолита Милявская

Киев, 1981 г. Фото: Иван ВИСЛОВ/"КП" - Москва и Личный архив

"Скучный был выпускной, родители же присутствовали! Я была счастлива окончить школу - покажите мне того, кто не был бы рад? На выпускной мне подарили первую мою в жизни драгоценность - золотой кулончик. Он до сих пор жив у меня, между прочим. А это фото прислал мне мой одноклассник лет 10 назад, оно у меня стоит на даче - для устрашения грабителей".