28501
0
24 апреля
Загрузить еще

На Потемкинской лестнице покажут немую копию "Шантажа" Хичкока

На Потемкинской лестнице покажут немую копию
Фото: Виктория Тигипко обещает, что это не единственный сюрприз фестиваля. Фото Максима ЛЮКОВА

Одесский международный кинофестиваль готовит зрителям сюрпризы. Одним из таких будет показ на второй фестивальный день, 12 июля, фильма на Потемкинской лестнице.

– Данное мероприятие – показ фильмов на лестнице, стал визитной карточкой фестиваля с первого года его проведения. Это то событие, благодаря которому о нашем мероприятии узнал весь мир, – рассказала во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП" президент кинофестиваля Виктория Тигипко. – И этот год не станет исключением. 12 июля мы покажем немую копию фильма "Шантаж" Альфреда Хичкока. Фильм уникален тем, что на десятой минуте в нем появится сам режиссер! Начало показа в 21.00, а музыкальное сопровождение обеспечит Симфонический оркестр одесского оперного театра.

Виктория также отметила, что специально для анонса этого фильма приедет представители британского института кино, который и отреставрировал данную копию и предоставил кинофестивалю для показа. 

Видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ>>>

Для показа киноленту восстановили британцы. Фото Максима ЛЮКОВА

ИНТЕРЕСНО

Грандиозный опен-эйр на Потемкинской лестнице готовится принять до 15 тысяч человек! Фильм, предоставленный британцами, собран практически по кусочкам и отреставрирован. Такого массового и специфического показа картины больше не планируется нигде в мире.