28501
0
28 марта
Загрузить еще

Полицеймако и Соломка играют в Киеве зиму среди лета

Полицеймако и Соломка играют в Киеве зиму среди лета
Фото: Вячеслав Соломка успевает и телепередачи вести, и в кино сниматься. Фото: Екатерина Багхаджати

Яркий пример известной пословицы "Готовь сани летом, а телегу - зимой" сегодня - телевизионное производство. Как раз сейчас телеканалы приступают к активной работе над картинами, которые будут скрашивать досуг телезрителей в новогодние каникулы. Канал "Украина", например, начал съемки 4-серийного водевиля "Коньки для чемпионки", на которых побывала "Комсомолка".

Парилка под шубой

На улице +27, а десятки актеров массовки стоят в центре Киева в пуховиках, вязаных шапках и ботинках (зима-то по сценарию!) в ожидании начала очередной сцены. Девушки, желающие остаться красивыми вопреки подтекшему макияжу, то и дело пудрятся и неохотно поглядывают на стол с напитками. Рядом на раскаленном асфальте развернулась мини-костюмерная, больше смахивающая на барахолку: среди вороха зимних аксессуаров кричаще выделяется кислотно-зеленая шуба. Мне в легкой футболке жарко, а они вот уже третий час парятся, пытаясь снять одну сцену. Но режиссеру постоянно что-то не нравится…

В главных ролях - Мария Аронова, играющая властную и жаждущую денег владелицу спорт¬магазина, и Михаил Полицеймако (сын актера Семена Фарады), которому отведена роль ее зама.

Полицеймако прибыл на площадку в прекрасном настроении с завидной пунктуальностью: минута в минуту.

- Несмотря на то что мы с Ароновой играем отрицательных персонажей, зрителям они очень понравятся, - делится актер. - Здесь я играю человека с "хваткой", а вот в реальной жизни с этим не сложилось. Со школьных лет так получалось: за какое дело ни возьмусь - всегда остаюсь в минусе! У южных народов есть традиция: день прошел удачно, если ты смог кого-то обмануть. У меня же наоборот: удача, если не остался обманутым! (Смеется.)

Сын Семена Фарады обожает Киев, как и его покойный отец. Екатерина Багхаджати 

Телеведущий показал любовь из личного опыта

Тем временем режиссер картины Максим Паперник второй час "мучил" молодую актрису Валерию Ходос и ее партнера по площадке, которым оказался телеведущий Вячеслав Соломка. Роль у Соломки эпизодическая: играть навязчивого кавалера, который изо дня в день наведывается в мастерскую к молоденькой продавщице. К слову, сыграть сцену Славе помог юношеский опыт.

- Когда-то, будучи студентом, ездил отдыхать в Турцию, где влюбился в девушку-бармена, - откровенничает ведущий. - Слава Богу, что напитки входили в услугу "Все включено", иначе все затраты пошли бы на заказ выпивки в баре. Но, увы, курортный роман ничем не закончился: у девушки-турчанки уже был любимый, который работал там же пекарем, - театрально вздохнув, Соломка поправил очки и побежал снимать теплое пальто. 

О чем фильм

В основе сюжета новогодней комедии - конкуренция между двумя фирмами по изготовлению коньков. На первый взгляд борьба за клиентуру абсурдна: с большим магазином спорттоваров соперничает крохотная мастерская "Коньки-Зарубиньки", где делают коньки на заказ. Однако не все так прозаично: именно "Коньки-Зарубиньки" бьют все рекорды по продажам в городке Солнечном. Конечно же, для усиления интриги в киноленту была добавлена добрая горсть любви и щепотка подлости.