Загрузить еще

Тайны звезд выдают купальники

Тайны звезд выдают купальники
Фото: Фото: Личный архив

Каждое лето перед прекрасной половиной человечества встает вопрос ребром: что бы такого надеть на пляж, чтобы эффектно раздеться? На большинство современных купальников производители тратили ткани меньше, чем на носовые платочки наших бабушек. Но проблем при выборе этого предмета гардероба меньше не становится. Слитный? Раздельный? Голубенький или цветастый? Мы спросили у звезд, как они покупают свои бикини, танкини* и монокини (а также самые разные другие "кини").  А психолог Наталья Пустовалова прокомментировала, что говорит о человеке его выбор.

Фото: личный архив. 

Анастасия Волочкова, балерина:

- Для меня важно, чтобы купальник был яркого цвета. Мои фавориты - золотой и красный, - рассказала "КП" балерина Анастасия Волочкова. - Мне повезло: у меня есть подруга, дизайнер Яна Шевченко. К примеру, если я покупаю однотонный купальный костюм, она его переделывает, добавляя эксклюзивные детали. Недавно она украсила мой красный купальник вышивкой с моим именем и моим фирменным знаком - белым лебедем. Такой купальник уж точно не встретишь на пляже!

Комментарий психолога:

- Красный - это цвет любви, страсти. Люди, предпочитающие одежду красного цвета, как бы заявляют о себе: "Я очень нуждаюсь в любви, поклонении!". Это натуры яркие, для них вся жизнь - сцена, они играют свою роль даже наедине с близкими. Кстати, стремление украсить купальник уникальными деталями это подтверждает. 

Фото: личный архив. 

Глюк'oZa, певица:

- Раньше я покупала только строго раздельные купальники, - поделилась с нами певица. - Потому что главное для меня было в отпуске - как следует загореть. А сейчас я хочу выглядеть элегантно, и на пляже в том числе. Так что полюбила слитные купальники. У меня, кстати, одежды для пляжа очень много - на двух купальниках для отпуска я не останавливаюсь. 

Комментарий психолога:

- Купальник на фото плотный, кожаный, последний писк моды. Но не очень-то приятно под палящим солнцем находиться в "броне"! Такой выбор может свидетельствовать о том, что его обладательнице важнее казаться, чем быть. Впрочем, судя по макияжу и ожерелью, это специальная съемка. Тогда относиться к этому купальнику стоит как, скажем, к сценическому костюму. 

Фото: личный архив. 

Алла Михеева, соведущая Ивана Урганта:

- Всем советую комбинировать голубенький верх и цветной низ. Это очень здорово. Вроде бы у тебя всего лишь три купальника, а кажется, что их шесть!

Топлес никогда не загораю. Стесняюсь. Рядом со мной сидит подружка, у нее домик в Каннах. Она пока об этом не знает, но как только у меня будет отпуск, поеду отдыхать к ней. Возьму с собой все купальники, что у меня есть, - купальник сестры, купальники, которые достались мне по наследству от бабушки, от мамы. Я - женщина рациональная. С детства привыкла донашивать вещи за старшей сестрой Анной. Винтаж нынче в моде, поэтому почему бы и нет. Беру с собой все! 

Комментарий психолога:

- Казалось бы, черный цвет - это цвет скромниц и неуверенных в себе дамочек. Однако обратите внимание на сложный крой этого купального костюма и непростую фактуру ткани. Девушка в нем явно не так проста, как хотела бы казаться! Скромность для нее - не более чем маска. Под которой скрывается эмоциональная и весьма темпераментная натура. 

Фото: личный архив. 

Настя Каменских, солистка дуэта "Потап и Настя":

- Обычно в отпуск я беру с собой три-четыре набора купальников, поскольку выбираю одежду на пляж под настроение. Обязательно спортивный купальник, когда хочу проплыть километр-другой. Но раздельные купальники - мои фавориты. Мне нравится, когда низ прикрывает попу, а верх - без бретелей или с треугольным лифом. Обожаю черные и белые цвета в спортивном варианте, а яркие солнечные цвета - когда хочу выделяться на пляже. У меня, например, есть ярко-малиновый и салатовый купальники.

Считаю, что простые купальники (без декора) выглядят на женщине более сексуально, но есть у меня в гардеробе и комплект, расшитый пайетками, а также черная "двойка" с рюшами-цветочками.

И еще: не будь я публичной личностью, точно была бы нудисткой (смеется). Девушки меня поймут: хочется легкости и свободы, чтобы загорало все тело! Кстати, недавно во время гастролей забыла купальники, поэтому загорала на балконе гостиничного номера - в стрингах, а вместо верхней части купальника - ватные диски.

Комментарий психолога:

- Настя любит и черные купальники, и яркие, что говорит о частой изменчивости ее настроения. И хоть черный цвет намекает о закрытости человека, милые рюши на лифе подтверждают, что эта женщина по своей сути - игривая девочка. Любовь же к ярким купальникам (малиновый и салатовый), о которых с восхищением рассказывает Настя, говорят, что она обожает производить впечатление, вызывать в мужчинах восторг и желание. Такие девушки очень темпераментны и любят секс. 

Фото: личный архив. 

Анна Седокова, певица:

- Я предпочитаю бикини - открытые купальники, - поделилась с "КП" Анна Седокова. - Прихожу в магазин и выбираю по фигуре. Чаще всего купальники ярких расцветок - салатовые, розовые, красные. В слитных купальниках сложно загорать, поэтому, на мой взгляд, лучше привести себя в форму к лету, чем загореть неравномерно.

Комментарий психолога:

- Очень провокативный купальник - яркий ажурный слой как бы намекает, что под ним голое тело, хотя на самом деле под ним глухое полотно. Такая девушка не боится выглядеть вызывающе, дразнить, манить. Но за яркой оболочкой часто прячутся одиночество и пустота. Почтенная мать семейства, чувствующая, что состоялась как женщина, вряд ли выберет что-то подобное, не так ли? 

Фото: личный архив. 

Оксана Федорова, телеведущая:

- У меня в отпуске всегда несколько купальников с собой. Если планирую только позагорать, то беру бикини, если хочется разнообразия или есть какая-то активность, то надеваю слитный, - рассказала "КП" "Мисс Вселенная", телеведущая Оксана Федорова. - Для меня важно, чтобы купальник был хорошей формы, с цветами не экспериментирую. Нижнюю часть предпочитаю не слишком открытую, шортиками. Лишних деталей не люблю, они все время мешают. Главное - чтобы купальник хорошо сидел.

Комментарий психолога:

- Закрытый ретрокупальник черного цвета едва ли не прямым текстом говорит за обладательницу: "Я в домике!" Черный цвет выбирают люди, нуждающиеся в защите. Видимо, публичность нелегко дается телеведущей, и если однажды перед ней встанет выбор: карьера либо семья, Оксана распрощается с работой. 

Фото: личный архив. 

Светлана Лобода, певица:

- Как правило, беру с собой "на моря" пару-тройку купальников и часто покупаю что-нибудь новенькое на отдыхе: в бутиках отелей или в уличных магазинах. В моей коллекции есть самые разные модели: монокини, бикини, бандо, слитные, спортивные… Но предпочтение отдаю все же раздельным купальникам - в них удобней загорать! Одна из фишек моих купальников - стильная расцветка. Люблю насыщенные цвета: индиго, бутылочно-зеленый, а также классику - черно-красный, белый. А еще у меня есть невероятно красивые купальники ручной работы. Смешные детали, драпировки и стразы на купальном костюме не приветствую.

Комментарий психолога:

- Драматичный красно-черный контраст купальника Светланы выдает в ней девушку не только страстно-сексуальную, но и подчеркивает тягу владелицы к элегантной изысканности и раскрывает импульсивность ее персоны. Иногда она ставит перед собой слишком высокую планку и может многим пожертвовать ради достижения цели. Света упоминала также о цвете индиго и бутылочно-зеленом. Любительницы глубоких насыщенных оттенков порой самоуверенны и склонны требовать признания своих заслуг, но при этом трудоголики и часто добиваются успеха в карьере. 

Фото: личный архив. 

Эрика Герцег, солистка "ВИА Гры":

- Купальник иногда подобрать сложнее, нежели платье на выход, - поделилась с "КП" солистка группы "ВИА Гра" Эрика. - Я руководствуюсь несколькими правилами. На отдых стараюсь брать несколько купальников разных цветов и моделей. Основу моего пляжного гардероба составляют модели с простым кроем. Легко и удобно, ничего лишнего, загар наиболее равномерный. Предпочитаю однотонные модели с  лифом бандо без лямок. И, конечно, слежу за тем, что на пике сезона. Сейчас, например, внимание к  купальникам из золотистой или серебристой ткани с металлическим блеском. В подобной модели я и снималась в нашем новом клипе "У меня появился другой". Поняла, что купальник идеально подошел, и все, не смогла с ним расстаться. Впереди лето, отпуск, море...

Комментарий психолога:

 - Купальник яркий, приковывающий к себе внимание. Его владелица еще не успела устать от популярности и готова ловить восхищенные взгляды, даже несмотря на угрозу ровности загара. 

* Здесь и далее - типы купальников.