28501
0
29 апреля
Загрузить еще

Джордж Клуни решил стать губернатором?

Джордж Клуни решил стать губернатором?
Фото: Джордж Клуни. Фото "Глобал лук"

Знаменитый актер Джордж Клуни решил начать свою политическую карьеру.

Источники в окружении звезды сообщили, что сразу после предстоящей свадьбы 53-летний Клуни собирается баллотироваться от демократической партии на пост губернатора Калифорнии в 2018 году, передает newsru.com.

Источники рассказали, что Клуни начнет свою предвыборную кампанию сразу после того, как женится на 36-летней адвокатессе Амал Аламуддин, представлявшей интересы Джулиана Ассанжа, основателя сайта WikiLeaks. Свадьба должна состояться в сентябре этого года.

По словам друзей Клуни, он очень популярен среди демократов. Кроме актер, он находится в дружеских отношениях с Бараком Обамой и проявляет активную гражданскую позицию.

Джордж Клуни не раз проявлял себя как активный общественный деятельность, в частности он занимал пост посла мира при ООН с 2008 по 2014 годы.

Представители американских демократов считают, что образ Клуни-семьянина хорошо скажется на его популярности среди избирателей. Кроме того, в Калифорнии исторически сильны позиции демократической партии. Данный штат стал рекордсменом по поставке политиков в Овальный кабинет.

Напомним, что Арнольд Шварценеггер занимал должность губернатора Калифорнии на протяжении восьми лет.

А в январе этого года известный голливудский актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал заявил о своем намерении баллотироваться на пост губернатора американского штата Аризона.

Новости по теме: губернатор Джордж Клуни