28501
0
24 апреля
Загрузить еще

В свой юбилей музыканты ТНМК со сцены передали деньги батальону "Азов"

В свой юбилей музыканты ТНМК со сцены передали деньги батальону
Фото: Фагот, Фоззи и компания заставили зрителей танцевать и плакать. Фото: Александр Захаров.

В этот прохладный вечер в Киеве было одно жаркое место - клуб "Зеленый театр". Фаны согревали себя горячими и горячительными напитками, но в основном танцами под ритмы любимых песен: "Файна Юкрайна", "Відривайся", "Клоуни", "Та Ти Шо" и др. Концерт стал живым общением музыкантов со зрителями. Говорили о разном.

Например, о названии группы: "Фагот всегда считал название группы дебильным, - сообщил зрителям Фоззи. - Но после того как Алла Борисовна Пугачева смогла три раза произнести название нашей группы, мы не считаем его дебильным".

Как ни хотели музыканты уйти от темы войны и на пару часов вывести зрителей из состояния психоза от ужасающих новостей и АТО, им это не удалось.

В связи с трагической гибелью десантников 14 июля, Фоззи пригласил на сцену представителя батальона "Азов" и вручил ему "материальную помощь" - сверток с деньгами, но сколько – не сказал. Потом была минута молчания и песня-воспоминание о небесной сотне "Там де ти тепер". И уже казалось, что вернуть концерт в драйвовоерусло не удастся. Но старая добрая песня "Зроби мені хіп" вывела публику из удрученного состояния и напомнила о том, что сегодня - юбилейный концерт - и нужно продолжать жить здесь и сейчас. А завтра - это будет завтра. Надеемся, что оно будет мирным и принесет творческое долголетие "танкам".

Видео Александра Захарова.

Новости по теме: Концерты Музыка ТНМК