28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Гарик Бирча: "Я испытываю дискомфорт от повышенного внимания"

Гарик Бирча:
Фото: Гарик признается, что популярность однажды помогла в разговоре с гаишником. Фото Оскара ЯНСОНСА

Публичные люди часто жалуются на повышенное внимание поклонников. Порой доставляет это дискомфорт и известному актеру Гарику Бирче, сыгравшему главную роль в сериале "Виталька" на телеканале "ТЕТ". Однако, как признается актер и сценарист, иногда популярность и помогает.

 - Чего больше в популярности - позитива или негатива, однозначно сказать нельзя, - отметил Гарик во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП". В определенных случаях помогает, а в некоторых - не очень. Я считаю себя обычным человеком, который не привык к пристальному вниманию. И испытываю дискомфорт. Хотя, бывает разное. Как-то случилась история – я ехал на родину, в Кривой Рог, меня под Александровкой остановил сотрудник ГАИ. Это была Пасха. Я опускаю стекло, он подходит, представляется я ему говорю “Христос Воскрес!”, а он отвечает – “Воистину Воскрес, Виталька!”. Поздравили друг друга с праздником, и разошлись.

Видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ

ИЗ ДОСЬЕ КП

Игорь Ярославович Бирча родился 15 сентября 1974 года в Кировоградской области. Детство прошло в Кривом Роге. В Киев перебрался в начале 2000-х. Прославился пародируя в КВН Леонида Кучму, Виктора Ющенко, Виктора Януковича и Юлию Тимошенко. Покорил сцену "Comedy Club UA". Работал на многих телевизионных каналах страны. На данный момент его главный телепроект - "Виталька" на канале "ТЕТ".