28501
0
27 марта
Загрузить еще

Звездное ОТЦЫпление

Звездное ОТЦЫпление
Фото: Фото: livestory.com.ua

Валерий Харчишин, лидер группы "Друга рiка": "Никогда не наказываю детей"

Отец троих сыновей: Дмитрия (17 лет), Жени (6 лет) и Вани (2,5 года)

- Я противник теории о том, что мама "дарит любовь, а папа - ремень", - говорит Харчишин. - Я никогда не наказываю детей, а запрещаю элементарное: не лезть гвоздем в розетку, открывать камин, когда он горит... Отец просто обязан оберегать ребенка, а еще - дать ему хорошее образование.

Чисто "папских" обязанностей у меня нет. У нас с женой все распределяется само собой: кто первый пришел - тот и купает, кто успел к памперсу - тот и меняет. Но со средним сыном у меня есть ряд чисто мужских занятий, к которым мама не подпускается. К примеру, собрать ветки для костра на пикнике и разжечь огонь, сходить на рыбалку. Старший сын Дима живет в Житомире, но мы стараемся видеться и общаться как мининум раз в две недели.

Знаете, я вот замечаю, что чем старше ребенок - тем сложнее ему определиться с будущей профессией. Средний сын Женя (на фото) мечтает стать ученым: "Пап, я должен изобрести машину времени!" У Димы наклонности к философии и изучению языков, но он еще в поисках. И только с Ванюшкой все ясно до конца: он будет разбойником! (Смеется). 

Анатолий Анатолич, телеведущий и шоумен: "Узнав о будущем ребенке, сразу позвонил маме"

Отец двух дочерей: Алисы (3 года) и Лолиты (1 год).

Фото: Семейный архив

- Объявление новости о нашем первом с Юлой (так он называет супругу Юлию Бойко. - Авт.) ребеночке превратилось в настоящий перформанс! Помню, что я пришел домой, а с порога встречает жена с включенной видеокамерой. Она взяла меня за руку в коридоре и сказала: "Идем в спальню!" В предвкушении чего-то интересного я последовал за любимой, а там… На кровати какая-то бумажечка. Я сначала даже не сообразил, что это такое (смеется). Оказалось - тест на беременность. Конечно же, с двумя полосками! Юла мне потом показывала это видео, и я свою реакцию смог увидеть со стороны: улыбка до ушей и немного шока. Впрочем, шок этот был приятным: беременность мы планировали давно. А потом у меня рука потянулась за телефоном - первой, кому позвонил, была мама.

В нашей семье я "добрый полицейский", моя главная отцовская обязанность - баловать. Ну а мама, бабушка и няни уже воспитывают. Конечно, как и у любого отца, у меня есть любимые методы, как остановить детскую истерику. Алиса моментально перестает плакать, когда я ей вручаю свой мобильный!

А еще я отношусь к папам-шопоголикам. Где бы ни был за границей - привожу своим девочкам одежки. Из Милана недавно привез Алисе  (на фото она с мамой и папой. - Авт.) форму футбольного клуба "Милан", с концерта Робби Уильямса - детский "бодик" для младшей с портретом певца. Памперс запросто могу поменять, но меня от этого женщины ограждают. А вот из садика забрать дочь, на ночь уложить и сказку рассказать - этой мой must do ("должен сделать". - Авт.). 

Алексей Потапенко, певец и продюсер: "Под Новый год жена подарила тест на беременность"

Отец двоих детей: сына Андрея (5 лет) и приемной дочери Наташи (16 лет).

Фото: Семейный архив

- Самый потрясающий подарок в своей жизни я получил под Новый год. Жена Ира вручила мне красивый мешочек, в котором был… положительный тест на беременность! Это совершенно непередаваемое ощущение, несравнимое ни с чем в жизни - осознать всю ответственность и счастье, понимая, что ты станешь папой!

Также я был свидетелем появления сына на свет и все пять часов, пока рожала Ира, провел рядом с ней. С тех пор на каждую женщину смотрю как на героиню, а слова о том, что родить - "воистину героический поступок" - для меня уже истина.

Выступать в роли отца я начал рано, поскольку занимался воспитанием Наташи, дочери Иры от первого брака. Но очень многое во мне поменялось после рождения сына Андрюши. Я стал более серьезно и ответственно относиться к жизни, осознал многие ошибки, которые в детстве сам допускал в общении с моим отцом.

Сейчас я счастливый папа двоих деток, которым уделяю все свободное время! Мы отлично ладим и всегда находим общий язык.

Новости по теме: Шоу-бизнес Дети Звезды